Заявление на банкротство физического лица образец

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление на банкротство физического лица образец?​


В Арбитражный суд [наименование региона]

Истец:


Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

ИНН: [ИНН]

СНИЛС: [СНИЛС]

Телефон: [телефон]

Электронная почта:

[b]Ответчик:[/b]

[Наименование финансового управляющего или юридического лица, если применимо]

[b]Цена иска:[/b] [укажите сумму задолженности, если это требуется]

[b]ЗАЯВЛЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА[/b]

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о признании меня банкротом по следующим основаниям:

[LIST=1][*][b]Обстоятельства дела:[/b]

[LIST][*]Я являюсь физическим лицом, зарегистрированным по адресу: [адрес проживания].[*]В соответствии с предоставленными мною документами, мои обязательства перед кредиторами составляют [сумма задолженности] руб., при этом у меня отсутствуют активы, достаточные для погашения этой задолженности.[*]На момент подачи настоящего заявления, у меня имеются следующие обязательства:[LIST][*][Перечень кредиторов и суммы задолженности][/LIST][*]Я не в состоянии исполнять свои обязательства в полном объеме в связи с [укажите причины, например, потеря работы, болезнь, снижение доходов и т.д.].[/LIST][*][b]Документы, прилагаемые к заявлению:[/b]

[LIST][*]Копия паспорта.[*]Копия ИНН.[*]Копия СНИЛС.[*]Документы, подтверждающие наличие долгов (договоры, акты, письма от кредиторов и т.д.).[*]Сведения о доходах и расходах (справки, декларации).[*]Сведения о наличии и оценке имущества.[*]Заявление о назначении финансового управляющего (если применимо).[*]Копия свидетельства о регистрации юридического лица (если подается заявление от имени юридического лица).[/LIST][*][b]Иные сведения:[/b]

[LIST][*]Я полностью осознаю последствия признания меня банкротом и готов следовать установленным законодательством требованиям.[*]Прошу суд назначить финансового управляющего для проведения процедуры банкротства.[/LIST][/list]На основании вышеизложенного, прошу:

[LIST=1][*]Признать меня банкротом.[*]Назначить финансового управляющего.[*]Принять меры по списанию долгов в рамках установленной процедуры.[/list]Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Этот образец предоставляет общую структуру заявления, которую необходимо адаптировать в зависимости от конкретных условий вашего случая.
 
Назад
Сверху