Заявление на благоустройство придомовой территории образец

Как оформить, заявление на благоустройство придомовой территории образец?​


Заявление на благоустройство придомовой территории

Дата: [дата подачи заявления]

От:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания: улица, номер дома, квартира]

[Контактный телефон]

[Электронная почта] (по желанию)

Кому:

[Наименование управляющей компании/ТСЖ/управляющей организации]

[Адрес управляющей компании/ТСЖ]

Заявление

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть возможность проведения работ по благоустройству придомовой территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенного по адресу: [адрес многоквартирного дома].

В последнее время наблюдается ряд проблем, которые требуют срочного вмешательства и решения. Основные из них:

  1. Нехватка освещения. На территории отсутствуют достаточные источники уличного освещения, что создаёт опасные условия для пешеходов в тёмное время суток. Просим установить дополнительные фонари на всей территории, особенно в местах повышенного движения людей.
  2. Неудовлетворительное состояние дорожек и тротуаров. В местах, где нет тротуаров, образуются лужи и грязь, что затрудняет передвижение жителей. Необходимо провести ремонт и укладку новых дорожек.
  3. Состояние детской площадки. Игровые элементы на детской площадке имеют признаки износа и небезопасны для детей. Мы просим заменить или отремонтировать игровые элементы и обновить покрытие площадки.
  4. Зеленые насаждения и озеленение. Местные зеленые насаждения требуют ухода: необходимо провести обрезку деревьев и кустарников, а также высадить новые растения и цветы для улучшения эстетического вида территории.
  5. Мусорные контейнеры и их размещение. Мусорные контейнеры переполняются, что создаёт проблемы с утилизацией отходов. Рекомендуется увеличить количество контейнеров и организовать их регулярную очистку.
В связи с вышеизложенным, прошу вас рассмотреть данное заявление и принять меры по проведению благоустройства придомовой территории. Буду признателен(на) за оперативное решение данного вопроса и сообщу вам о готовности сотрудничества для обсуждения всех необходимых деталей.

Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления в установленном порядке.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]
 
Назад
Сверху