Заявление на интернет мошенников образец

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление на интернет мошенников образец?​


Заявление о мошенничестве в интернете

В [наименование органа полиции]

[Адрес органа полиции]

От:

Ф.И.О.

Адрес:

Телефон:

Электронная почта:

Дата:
[дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О.], являюсь гражданином [страна], проживающим по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с настоящим заявлением о привлечении к ответственности лиц, осуществивших мошеннические действия в сети интернет.

Обстоятельства мошенничества:

  1. Описание инцидента: [Подробно опишите, как произошло мошенничество. Укажите, как вы узнали о мошенничестве, какие действия мошенники совершили, и как это затронуло вас. Например: "31 августа 2024 года я увидел рекламное предложение на сайте [название сайта], в котором предлагалось купить товар по заниженной цене. Я перешел по ссылке, заполнил форму заказа и внес предоплату в размере [сумма] на указанный банковский счет. После этого контактные данные, предоставленные мошенниками, оказались недействительными, а товар не был доставлен."]
  2. Данные о мошенниках: [Укажите любую информацию, которую вы имеете о мошенниках, например, их предполагаемые имена, контактные данные (если есть), электронные адреса, номера телефонов, имена сайтов или приложений, через которые происходило мошенничество. Например: "Мошенники использовали электронный адрес [адрес электронной почты] и телефонный номер [номер телефона]."]
  3. Доказательства: [Перечислите все доказательства, которые у вас есть в связи с мошенничеством. Это могут быть скриншоты переписки, копии банковских переводов, договоров, рекламных материалов, и так далее. Укажите, какие именно документы прилагаете к заявлению.]
  4. Финансовые убытки: [Опишите финансовые убытки, которые вы понесли в результате мошенничества. Укажите сумму убытков и любые другие возможные последствия для вас.]
  5. Просьба: Прошу провести расследование по данному делу, установить и привлечь к ответственности лиц, причастных к мошенническим действиям, а также вернуть мне утраченные денежные средства, если это возможно.
Приложения:

  1. Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт).
  2. Копии документов, подтверждающих факт мошенничества (банковские выписки, скриншоты, договоры и т.д.).
  3. Копии переписки (если имеется).
  4. Иные материалы, имеющие отношение к делу.
С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]

Примечание: В зависимости от особенностей вашего случая, вы можете дополнить или изменить данное заявление.
 
Назад
Сверху