Заявление на инвалидность образец

Как составить, заявление на инвалидность образец?​


Заявление о назначении инвалидности

В [Наименование органа социального обеспечения/медико-социальной экспертизы]

От [ФИО полностью]

Дата рождения:
[дата рождения]

Место жительства: [адрес проживания, включая почтовый индекс]

Телефон для связи: [номер телефона]

Электронная почта (если имеется): [адрес электронной почты]

Заявление

Я, [ФИО полностью], прошу назначить мне инвалидность в связи с ухудшением состояния здоровья, которое ограничивает мою способность к трудовой деятельности и повседневной жизни.

В соответствии с требованиями законодательства о социальной защите инвалидов, предоставляю следующие сведения:

  1. Медицинское заключение:
    • Наименование лечебного учреждения: [название больницы или поликлиники]
    • Дата обращения: [дата обращения в медицинское учреждение]
    • Диагноз: [указать диагнозы и описание заболевания]
    • Результаты обследований: [перечислить результаты анализов, рентгенографий, МРТ и т.д.]
    • Заключение врача: [краткое описание состояния здоровья и рекомендаций по лечению]
  2. Перечень документов, приложенных к заявлению:
    • Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность)
    • Копия медицинской карты или выписка из медицинского учреждения
    • Копия трудовой книжки (если имеется)
    • Справка о заработной плате (если имеется)
    • Фотографии (если требуется)
    • Другие документы, подтверждающие состояние здоровья и ограничение жизнедеятельности
  3. Причины обращения:
    • [Подробное описание причин обращения, связанных с ограничением жизнедеятельности, трудоспособности, и другие важные аспекты, например, необходимость специальных условий для работы или быта]
  4. Желаемая группа инвалидности: [указать предполагаемую группу инвалидности, если это известно, либо оставить поле пустым]
Прошу рассмотреть мое заявление и провести медицинскую экспертизу для определения группы инвалидности и предоставления соответствующих социальных льгот.

Заранее благодарю за понимание и помощь.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Примечание: Убедитесь, что все документы приложены к заявлению и соответствуют требованиям органа, куда подается заявление. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные справки или документы.
 
Назад
Сверху