Заявление на клевету в полицию образец

Как создать, заявление на клевету в полицию образец?​


В [Наименование органа внутренних дел]

Адрес: [Адрес органа внутренних дел]

От:

ФИО заявителя

Адрес регистрации:
[Адрес регистрации]

Телефон: [Телефонный номер]

Электронная почта (если есть): [Электронная почта]

Дата: [Дата подачи заявления]

Заявление о клевете

Уважаемые сотрудники полиции!

Я, [ФИО заявителя], обращаюсь к вам с заявлением о клевете, распространенной в мой адрес.

  1. Обстоятельства дела: 1.1. Я, [ФИО], зарегистрирован по адресу: [Адрес регистрации]. 1.2. В период с [Дата начала] по [Дата окончания] [ФИО лица, совершившего клевету], проживающее по адресу: [Адрес проживания обвиняемого], в публичных местах/через интернет (указать, где именно) распространило ложные сведения обо мне, которые порочат мою честь и достоинство.
  2. Содержание клеветнических заявлений: 2.1. [Привести конкретные примеры ложных утверждений, сделанных обвиняемым. Указать, где и как именно эти утверждения были распространены: в разговоре, в социальных сетях, в письменных документах и т.д.].
  3. Причины, по которым указанные сведения являются клеветой: 3.1. [Объяснить, почему приведенные сведения являются ложными. Привести доказательства опровержения этих сведений: документы, свидетельские показания и др.].
  4. Вред, причиненный клеветой: 4.1. В результате распространения ложных сведений мне был причинен моральный ущерб, а также ущерб моей репутации. [Указать, как именно это отразилось на вашей жизни: ухудшение отношений, стресс, потеря работы и т.д.].
  5. Мои требования: 5.1. Прошу провести проверку по факту распространения ложных сведений в мой адрес и привлечь виновное лицо к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  6. Приложения: 6.1. К заявлению прилагаю следующие документы и доказательства: [Перечислить документы и материалы, подтверждающие факт клеветы: скриншоты переписки, показания свидетелей, справки и т.д.].
  7. Дополнительные сведения: 7.1. Я готов предоставить дополнительные сведения и документы по запросу и принять участие в следственных действиях.
Прошу вас принять данное заявление к рассмотрению и сообщить о результатах проверки.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО заявителя]

Убедитесь, что все личные данные и информация указаны корректно, а также соберите все необходимые доказательства для подтверждения клеветы.
 
Назад
Сверху