Заявление на коллекторов образец

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление на коллекторов образец?​


Образец заявления на коллекторов

Кому:


[Наименование коллекторского агентства]

[Адрес агентства]

От кого:

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес]

[Контактный телефон]

[Электронная почта] (при наличии)

Дата:

[Дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ваше ФИО], проживающий по адресу [Ваш адрес], обращаюсь к вам с настоящим заявлением в связи с действиями сотрудников вашего коллекторского агентства.

С [указать дату начала взаимодействия] я неоднократно подвергался (подвергалась) неправомерным действиям со стороны сотрудников вашего агентства. В частности, я считаю, что были нарушены следующие права:

  1. Нарушение тишины и покоя: [Указать конкретные случаи, если они имели место: например, звонки в ночное время, многократные звонки в течение дня и т.д.]
  2. Психологическое давление: [Указать конкретные случаи, если они имели место: угрозы, шантаж, грубое общение и т.д.]
  3. Нарушение конфиденциальности: [Указать конкретные случаи, если они имели место: передача информации о долге третьим лицам, разглашение личных данных и т.д.]
  4. Неправомерные действия: [Описать любые другие действия, которые вы считаете неправомерными: проникновение в жилье, порча имущества и т.д.]
На основании вышеизложенного, прошу вас:

  1. Прекратить любые действия, нарушающие мои права, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
  2. Провести внутреннее расследование по данному вопросу и принять соответствующие меры к сотрудникам, допустившим нарушения.
  3. Предоставить мне письменный ответ с информацией о предпринятых мерах в срок до [указать срок, например, 10 календарных дней] с момента получения данного заявления.
В случае игнорирования моего заявления или продолжения неправомерных действий со стороны ваших сотрудников, я буду вынужден(а) обратиться в правоохранительные органы и органы государственного надзора за соблюдением прав граждан.

Приложения:

(Перечислить документы, которые вы прикладываете к заявлению, например: копии записей разговоров, копии писем и т.д.)

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО]

Примечание: После составления заявления рекомендуется направить его заказным письмом с уведомлением о вручении или передать лично под расписку. Сохраните копию заявления и подтверждение его отправки.
 
Назад
Сверху