Заявление на курящих соседей участковому образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление на курящих соседей участковому образец?​


Заявление

Участковому уполномоченному полиции

Ф.И.О.

Название отдела полиции

Адрес

От:

Ф.И.О. полностью

Адрес проживания:
[Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Дата: [Текущая дата]

Заявление

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. участкового],

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [Ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой принять меры в связи с нарушением моих прав и законных интересов со стороны моих соседей.

Мои соседи, проживающие по адресу: [Адрес соседей], систематически нарушают правила и законы, касающиеся курения в многоквартирном доме. В частности, в их квартире или на балконе они регулярно курят, что вызывает значительные неудобства и негативно сказывается на моем здоровье и благополучии.

Хотел(а) бы подчеркнуть, что курение в жилом помещении создает постоянный запах табачного дыма, который проникает в мою квартиру через вентиляцию и окна. Это вызывает у меня головные боли, аллергические реакции и другие неприятные симптомы. В результате я испытываю существенный дискомфорт и угрозу своему здоровью.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ "О защите здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", запрещено курение в помещениях общего пользования и на общих балконах многоквартирных домов, что подразумевает и курение в непосредственной близости от окон соседних квартир.

Прошу вас провести проверку и принять соответствующие меры для устранения данной проблемы. Возможно, потребуется проведение разъяснительной работы с соседями о необходимости соблюдения законных норм и правил, касающихся курения. В случае необходимости, прошу обеспечить привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Прилагаю к заявлению копии документов, подтверждающих факт нарушений (если имеются), а также свидетельства о моем здоровье и/или обострениях аллергических реакций, вызванных табачным дымом.

Заранее благодарю за понимание и оперативное решение данной проблемы. Прошу уведомить меня о результатах проверки и принятых мерах.

С уважением,

[Ваша подпись]

Ф.И.О. полностью
 
Назад
Сверху