Заявление на мотивированное решение суда образец

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление на мотивированное решение суда образец?​


Заявление на мотивированное решение суда – это официальный документ, который подается в суд с просьбой предоставить письменное обоснование принятого решения. Вот образец такого заявления:

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактный телефон, если есть]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактный телефон, если есть]

Дело №: [номер дела]

Заявление о предоставлении мотивированного решения суда

Уважаемый суд!

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь [истцом/ответчиком] по делу № [номер дела], рассмотренному [дата рассмотрения дела] в [наименование суда]. Решением суда от [дата решения] по указанному делу принято [постановление/приговор/решение] о [краткое содержание решения, например, «удовлетворении исковых требований», «отказе в удовлетворении иска» и т.д.].

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ) и другими применимыми нормативными актами, прошу предоставить мне мотивированное решение суда по вышеуказанному делу.

Мотивированное решение необходимо для того, чтобы я мог(ла) понять обоснование принятого судом решения и, при необходимости, использовать его для подготовки апелляционной жалобы/кассационной жалобы/других процессуальных действий.

Прошу Вас направить мотивированное решение суда по адресу: [адрес для направления документа] либо сообщить информацию о порядке его получения в судебном канцелярии.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]

[Дата подачи заявления]

Приложения:

  1. Копия решения суда (если имеется)
  2. Копия паспорта (для идентификации личности)
  3. Документы, подтверждающие полномочия (если подает представитель)
Данное заявление подается в суд, который вынес решение. В некоторых случаях, в зависимости от практики конкретного суда, может потребоваться оплатить государственную пошлину за выдачу мотивированного решения.
 
Назад
Сверху