Заявление на некорректное применение кбм образец

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на некорректное применение кбм образец?​


В [название страховой компании]

Адрес страховой компании

От [ваше ФИО]

Адрес: [ваш адрес]

Телефон: [ваш телефон]

Электронная почта: [ваша электронная почта]

Заявление

о некорректном применении коэффициента бонус-малус (КБМ)

Дата: [дата]


Уважаемые сотрудники страховой компании!

Я, [ваше полное имя], являюсь клиентом вашей компании и держателем полиса страхования автомобиля по номеру [номер полиса], зарегистрированного на транспортное средство с государственным номером [номер автомобиля].

Обращаюсь к вам с заявлением о некорректном применении коэффициента бонус-малус (КБМ) при расчете моего страхового взноса.

На основании моего страхового стажа и истории страхования, я рассчитывал на применение КБМ в соответствии с моей страховой историей, которая должна была отражать отсутствие страховых случаев и незначительное количество аварий. Однако при расчете текущего страхового взноса я заметил, что КБМ применен некорректно, что привело к увеличению суммы моего страхового взноса.

В связи с вышеописанным, прошу провести проверку и пересчитать мой коэффициент бонус-малус с учетом следующей информации:

  1. Страховая история:
    • [Укажите информацию о вашем безаварийном периоде, если она есть, например, даты безаварийного вождения и предыдущие полисы].
    • [Информация о предыдущих полисах, если применимо].
  2. Причины возникновения ошибки:
    • [Опишите, почему вы считаете, что КБМ был применен некорректно, например, отсутствие учета предыдущих безаварийных периодов или ошибочные данные в системе].
  3. Приложенные документы:
    • Копии предыдущих полисов.
    • Выписки о безаварийном вождении (если есть).
    • Иные документы, подтверждающие вашу страховую историю.
Прошу в срок до [укажите срок, например, 10 рабочих дней] предоставить мне ответ по существу моего обращения и скорректировать расчет КБМ в соответствии с установленными правилами и моей страховой историей.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства и требования вашей страховой компании.
 
Назад
Сверху