Заявление на обжалование постановления гибдд образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на обжалование постановления гибдд образец?​


Вот образец заявления на обжалование постановления ГИБДД:

В [Наименование суда]

Адрес суда: [Адрес]

Истец:


Ф.И.О.: [Ваши Ф.И.О.]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Ответчик:

ГИБДД [Наименование отдела ГИБДД]

Адрес: [Адрес отдела ГИБДД]

Дата: [Дата подачи заявления]

Заявление на обжалование постановления ГИБДД

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в суд с заявлением об обжаловании постановления ГИБДД [Наименование отдела] № [Номер постановления] от [Дата постановления] о [Назначение наказания, например, административном штрафе, лишении прав и т.д.].

Обстоятельства дела:

  1. Описание нарушения: [Укажите, в чем конкретно вас обвиняют, как и когда это произошло. Например: "Согласно постановлению, мне вменяется нарушение ПДД за превышение скорости, зафиксированное камерой наблюдения на км 123 дороги М-5."]
  2. Причины обжалования: [Укажите, почему вы считаете постановление необоснованным. Это могут быть ошибки в фиксации нарушения, несогласие с обоснованием, нарушение процедуры. Например: "Постановление выдано с нарушением установленного порядка. В протоколе указаны неверные данные о времени и месте нарушения. Я не согласен с показаниями камеры, поскольку в момент фиксации я находился в другом месте."]
  3. Доказательства: [Перечислите, какие доказательства вы собираетесь предоставить в поддержку своих доводов. Это могут быть фотографии, показания свидетелей, документы, подтверждающие вашу правоту и т.д. Например: "Прилагаю копии свидетельских показаний, фотоматериалы с GPS-данными, которые подтверждают моё местонахождение в момент фиксации нарушения."]
  4. Сведения о предыдущих обращениях: [Если вы уже обращались в другие инстанции, укажите это. Например: "Ранее я подал жалобу в ГИБДД, которая была оставлена без удовлетворения."]
Прошу:

  1. Отменить: [Четко укажите, что именно вы хотите отменить. Например: "Отменить постановление ГИБДД № [Номер постановления] от [Дата постановления]."]
  2. Возврат средств: [Если вы уже оплатили штраф, укажите, что требуете вернуть уплаченную сумму. Например: "Прошу вернуть уплаченную сумму штрафа в размере [Сумма] рублей."]
  3. Провести повторное рассмотрение: [Если вы считаете, что нужно провести новое рассмотрение дела, укажите это. Например: "Прошу провести повторное рассмотрение дела с учетом представленных доказательств."]
Приложения:

  1. Копия постановления ГИБДД.
  2. Копии доказательств (фото, показания свидетелей, документы).
  3. Копия вашего паспорта.
  4. [Другие документы, если имеются].
Подпись:

[Ваша подпись]

Ф.И.О. полностью:

[Ваши Ф.И.О.]

Этот образец является общим и может потребовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
 
Назад
Сверху