Заявление на обжалование решения суда образец

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление на обжалование решения суда образец?​


Образец заявления на обжалование решения суда​

В _______________ (наименование суда, в который подается жалоба)

от ________________ (ФИО, адрес, контактные данные заявителя)

Дело № ____________

Заявление на обжалование решения суда


Я, _______________ (ФИО заявителя), не согласен(а) с решением ____________ (наименование суда первой инстанции) от "_" ___________ 20 г., вынесенным по делу № ____________, поскольку считаю его необоснованным и нарушающим мои права и законные интересы.

Обстоятельства дела:

В ходе рассмотрения дела судом первой инстанции были следующие обстоятельства:

  1. ______________ (краткое изложение сути дела, что произошло, какие обстоятельства были приняты судом во внимание и какие не были учтены).
  2. ______________ (указать на ошибки, допущенные судом, например: неправильное толкование норм права, недостоверное установление фактов, нарушение процессуальных норм и т.д.).
Основания для обжалования:

  1. ______________ (перечислить основания, по которым Вы считаете, что решение суда является незаконным или необоснованным).
  2. ______________ (указать, какие нормы права были нарушены, с приведением ссылок на соответствующие статьи законодательства).
Прошу:

  1. Отменить (изменить) решение ____________ (наименование суда первой инстанции) от "_" ___________ 20 г. по делу № ____________.
  2. Принять новое решение, которым удовлетворить мои требования в полном объеме (или частично), а именно: ______________ (перечислить, что конкретно Вы просите суд апелляционной инстанции сделать).
Приложения:

  1. Копия решения суда первой инстанции от "_" ___________ 20 г.
  2. Копии процессуальных документов (исковое заявление, отзывы, возражения, протоколы и т.д.).
  3. Доказательства, подтверждающие Ваши доводы (например, документы, показания свидетелей, экспертные заключения и т.д.).
  4. Копия настоящего заявления для стороны (сторон) по делу.
  5. Иные документы, имеющие отношение к делу.
"_" ___________ 20 г. _______________ (подпись заявителя)

Этот образец можно адаптировать в зависимости от специфики Вашего дела.
 
Назад
Сверху