Заявление на оскорбление личности образец

Как оформить, заявление на оскорбление личности образец?​


Заявление о оскорблении личности

В [название органа, куда подается заявление]

[Адрес органа]

От [Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], паспорт серий [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрированный по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с настоящим заявлением о привлечении к ответственности [Ф.И.О. обидчика или название организации/сайта], совершившего/ей в отношении меня оскорбление личности.

Суть обращения:

[Дата и время инцидента, если известны], на [указать платформу, место или обстоятельства (например, в социальной сети, в общественном месте, по телефону и т.д.)] я столкнулся/лась с оскорбительным высказыванием/действием в свой адрес. Конкретные слова или действия, которые считаю оскорбительными: [приведите точный текст или описание оскорбления].

Считаю, что данные действия нарушают мои права и достоинство, а также наносят мне моральный вред. Я обоснованно полагаю, что такие действия представляют собой оскорбление личности и нарушают нормы общественной морали и законодательства Российской Федерации.

Доказательства:

  1. [Приложите скриншоты, записи, фото или другие документы, подтверждающие факт оскорбления, если они имеются].
  2. [Если есть свидетели, укажите их Ф.И.О. и контактные данные].
Прошу:

  1. Провести проверку по факту оскорбления.
  2. Принять меры для привлечения виновного/виновных к ответственности в соответствии с законодательством.
  3. Информировать меня о результатах проверки и принятых мерах.
Прилагаю копии документов, подтверждающих мою личность и другие материалы, касающиеся дела.

Дата: [дата написания заявления]

Подпись: ___________________

Ф.И.О. полностью
 
Назад
Сверху