Заявление на отказ от отцовства образец

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление на отказ от отцовства образец?​


Заявление об отказе от отцовства

В [название органа, принимающего заявление]

От: [Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]
(если имеется)

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление


Я, [Ф.И.О. заявителя], паспортные данные: [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрированный по адресу: [адрес проживания], настоящим заявляю о своём отказе от отцовства по отношению к ребёнку [Ф.И.О. ребёнка], дата рождения [дата рождения ребёнка].

На основании ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает право родителя отказаться от отцовства, прошу:

  1. Признать меня не являющимся отцом ребёнка [Ф.И.О. ребёнка], рожденного [дата рождения ребёнка], от [Ф.И.О. матери ребёнка].
  2. Внести соответствующие изменения в актовую запись о рождении ребёнка.
  3. Аннулировать все права и обязанности, вытекающие из признания меня отцом данного ребёнка.
Обоснование моего отказа от отцовства:

[Здесь укажите причины, по которым вы решились на такой шаг. Например, наличие сомнений в биологическом отцовстве, невозможность подтверждения отцовства и т.д. Приложите необходимые документы, если таковые имеются.]

Приложения:

  1. Копия паспорта заявителя.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  3. [Другие документы, подтверждающие основания для отказа от отцовства, если таковые имеются].
Прошу вас рассмотреть моё заявление и сообщить о принятом решении. Заранее благодарю за понимание и оперативность.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. заявителя]
 
Назад
Сверху