Заявление на отложение судебного заседания образец

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление на отложение судебного заседания образец?​


Заявление о предоставлении отсрочки судебного заседания

В [наименование суда, в который подается заявление]

Адрес: [адрес суда]

Истец: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронный адрес, если есть]

Ответчик: [Ф.И.О. полностью или наименование организации, если ответчиком является юридическое лицо]

Адрес: [адрес проживания или юридический адрес]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление

о предоставлении отсрочки судебного заседания

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. судьи или наименование суда],

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь [истцом/ответчиком/третьим лицом] по делу № [номер дела], которое рассматривается в вашем суде. В связи с [указать причину, по которой требуется отсрочка, например, серьезным заболеванием, командировкой, необходимостью подготовки дополнительных документов], прошу предоставить отсрочку судебного заседания.

Считаю необходимым указать следующее:

  1. Причины просьбы

    Подробно изложите причины, по которым вы не можете присутствовать на судебном заседании в назначенный срок. Например: "Я нахожусь на длительном лечении в медицинском учреждении, и мое текущее состояние не позволяет мне участвовать в судебных заседаниях."
  2. Документы, подтверждающие причину

    Приложите к заявлению копии документов, подтверждающих вашу просьбу. Например: медицинская справка, командировочное удостоверение и т.д. Укажите: "К заявлению прилагаю медицинскую справку, подтверждающую мое нахождение на лечении с [дата] по [дата]."
  3. Предложение нового срока

    Укажите, в какой срок вы сможете быть готовы для участия в заседании. Например: "Прошу назначить новое заседание на период после [дата], когда мое состояние здоровья позволит мне принять участие в процессе."
  4. Контактные данные

    Укажите свои контактные данные для оперативного общения. Например: "В случае необходимости прошу связываться со мной по телефону [номер] или электронной почте [адрес]."
На основании вышеизложенного, прошу суд предоставить отсрочку судебного заседания до [желаемая дата] и уведомить меня о новой дате заседания.

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]

[Дата]

Приложения:

  1. Копия медицинской справки
  2. Копия документа, подтверждающего командировку (если применимо)
  3. Иные документы (если имеются)
 
Назад
Сверху