Заявление на перепланировку квартиры образец

Как написать, заявление на перепланировку квартиры образец?​


Заявление на перепланировку квартиры

От:
[Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш полный адрес, включая номер квартиры и этаж]

Телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта: [Ваш электронный адрес]

Кому:

[Наименование организации, куда подается заявление]

[ФИО должностного лица или руководителя]

[Адрес организации]

Дата: [Дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ваше ФИО], собственник квартиры, расположенной по адресу: [Ваш полный адрес], обращаюсь с просьбой рассмотреть и утвердить план перепланировки моей квартиры, в соответствии с действующим законодательством и правилами.

1. Сведения о квартире:

  • Адрес: [Ваш полный адрес, включая номер квартиры и этаж]
  • Общая площадь: [Площадь квартиры]
  • Планировка до перепланировки: [Краткое описание текущей планировки]
2. Описание планируемой перепланировки:

  • Цель перепланировки: [Обоснование необходимости перепланировки, например, улучшение функциональности, расширение пространства и т.д.]
  • Перечень предполагаемых изменений:
    • [Описание первого изменения, например, "Установка перегородки для создания дополнительной комнаты"]
    • [Описание второго изменения, если есть, например, "Снос стены между кухней и гостиной для объединения пространства"]
    • [Описание дополнительных изменений, если есть]
3. Проект перепланировки:

  • Прилагается план перепланировки квартиры, выполненный [указать, кто выполнил проект: архитектор, дизайнер и т.д.].
  • Проект разработан в соответствии с требованиями и нормами СНиП и других строительных стандартов.
4. Согласование и разрешения:

  • [Указать, были ли получены согласования и разрешения от соседей (если необходимо)]
  • [Указать, если имеются согласования от специализированных служб, например, пожарной безопасности, санитарного контроля и т.д.]
5. Дополнительные документы:

  • Копия технического паспорта квартиры
  • Копия свидетельства о праве собственности
  • Копия паспорта заявителя
  • [При необходимости] Согласие всех совершеннолетних членов семьи на перепланировку
  • [При необходимости] Дополнительные документы (например, акт обследования помещения)
Прошу рассмотреть предоставленные документы и выдать разрешение на осуществление перепланировки квартиры. Считаю, что предложенные изменения не нарушают права и интересы других собственников и не создадут угрозу для безопасности и здоровья жильцов.

Благодарю за рассмотрение моего заявления. В случае необходимости готов предоставить дополнительные материалы и информацию.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]
 
Назад
Сверху