Заявление на перерасчет отопления образец

  • Автор темы Автор темы DURASHKA
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление на перерасчет отопления образец?​


Заявление на перерасчет отопления

[ФИО полностью]

[Адрес проживания: улица, дом, квартира]

[Телефон для связи]

[Электронная почта, если есть]

[Дата]

В [название управляющей компании или ТСЖ]

[Адрес управляющей компании или ТСЖ]

[ФИО руководителя или уполномоченного лица]

Заявление на перерасчет за отопление

Уважаемые [ФИО руководителя или "управляющая компания"],

Я, [ФИО полностью], проживающий по адресу: [адрес], обращаюсь к вам с просьбой провести перерасчет за предоставленные услуги отопления.

В соответствии с [указать документ, например, "Жилищным кодексом Российской Федерации", "договором на оказание коммунальных услуг" и т.д.], прошу вас провести перерасчет по следующим основаниям:

  1. Ошибки в расчетах: [Кратко опишите, какие ошибки были обнаружены, например, "в квитанции за отопление за [период] указаны неверные показания счетчика" или "переплата по отоплению за [период] составила [сумма]". При необходимости приложите копии квитанций, счетов, актов и других документов, подтверждающих ошибку.]
  2. Период перерасчета: [Укажите конкретный период, за который вы просите провести перерасчет, например, "с [дата начала периода] по [дата окончания периода]".]
  3. Обоснование запроса: [Предоставьте краткое обоснование, например, "Согласно проверке показаний счетчика, выявлена расхождений в начислениях, которые, по моему мнению, требуют перерасчета".]
Прошу вас провести перерасчет начислений за отопление и предоставить мне новое расчетное извещение. В случае если перерасчет покажет, что я переплатил, прошу произвести возврат излишне уплаченных средств в течение [указать срок, например, "10 рабочих дней"] с момента получения данного заявления.

Прилагаю копии необходимых документов для подтверждения моего запроса. Если потребуется дополнительная информация, я готов предоставить ее по вашему запросу.

Благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на оперативное решение вопроса.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]
 
Назад
Сверху