Заявление на покушение на убийство образец

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление на покушение на убийство образец?​


Заявление о совершении покушения на убийство

[Название органа, в который подается заявление]

[Адрес органа]

[Ф.И.О. заявителя]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта, если имеется]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], проживающий по адресу: [адрес], обращаюсь к вам с заявлением о совершении покушения на убийство, которое было направлено против меня.

Описание происшествия:

[Дата происшествия] около [время происшествия] я находился/находилась [место происшествия]. В этот момент ко мне подошел/приблизился [Ф.И.О. подозреваемого, если известно], [описание внешности подозреваемого, если возможно], и начал/начала [действия подозреваемого: например, угрожать, напасть, использовать оружие].

В результате его/ее действий, я был/а подвергнут/а [описание того, что произошло: например, нападению с использованием ножа, угрозам с применением огнестрельного оружия и т.д.]. Мои действия для защиты: [описание собственных действий: например, попытка убежать, вызов полиции, защита от удара и т.д.].

После [описание последствий происшествия: например, как была вызвана помощь, как было зафиксировано преступление]. В результате покушения на убийство мне причинены следующие повреждения/ущерб: [описание телесных повреждений, если таковые имеются, или иного ущерба]. Я был/а вынужден/а обратиться за медицинской помощью в [медицинское учреждение] где мне была оказана [определённая медицинская помощь, если применимо].

Прошу:

  1. Провести проверку по факту покушения на убийство.
  2. Принять меры к установлению и задержанию подозреваемого/подозреваемой.
  3. Обеспечить мою безопасность и защиту.
  4. Возбудить уголовное дело по факту покушения на убийство.
В приложении к заявлению предоставляю следующие документы:

  1. Копия паспорта.
  2. Медицинское заключение (если имеется).
  3. Фотографии с места происшествия (если имеются).
  4. Иные доказательства (если имеются).
Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего заявления.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись]

Приложения:

  1. Копия паспорта
  2. Медицинское заключение
  3. Фотографии
  4. Иные документы
 
Назад
Сверху