Заявление на получение алиментов образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление на получение алиментов образец?​


Вот пример заявления на получение алиментов. Этот образец можно использовать как основу, но рекомендуется обратиться к юристу для адаптации под вашу конкретную ситуацию.

В [Наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью],

адрес: [Ваш адрес],

телефон: [Ваш телефон],

паспорт: [Серия и номер паспорта].

Ответчик: [Ф.И.О. полностью],

адрес: [Адрес ответчика],

телефон: [Телефон ответчика],

паспорт: [Серия и номер паспорта].

Заявление о взыскании алиментов

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в суд с заявлением о взыскании алиментов с [Ф.И.О. ответчика] на содержание моего ребенка [Ф.И.О. ребенка полностью], [дата рождения ребенка].

Основания для подачи заявления:

  1. Факты семейных отношений:
    • [Укажите, что вы и ответчик были/являетесь в браке или поясните семейные отношения].
    • [Если в разводе, укажите дату развода и решения суда, если есть].
  2. Информация о ребенке:
    • [Ф.И.О. ребенка], [дата рождения], [место жительства ребенка].
  3. Финансовое положение сторон:
    • [Укажите ваше финансовое положение и финансовое положение ответчика, если это возможно. Укажите источники доходов и расходы на содержание ребенка.]
  4. Причины подачи заявления:
    • [Опишите, почему вам необходимо получить алименты, укажите, каковы ваши затраты на содержание ребенка и чем обусловлена необходимость обращения в суд.]
  5. Требования истца:
    • Прошу суд обязать [Ф.И.О. ответчика] уплачивать алименты на содержание моего ребенка в размере [укажите сумму или процент от дохода] ежемесячно.
Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия паспорта истца.
  3. Документы, подтверждающие финансовое положение сторон (справки о доходах, расходы на содержание ребенка).
  4. Копия свидетельства о браке (или разводе, если применимо).
  5. Иные документы, подтверждающие ваши требования.
Прошу рассмотреть данное заявление в установленном законом порядке и принять решение в интересах ребенка.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Этот образец служит основой для составления заявления. В зависимости от вашей ситуации и требований конкретного суда могут потребоваться дополнительные документы и уточнения.
 
Назад
Сверху