Заявление на получение материальной помощи образец

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на получение материальной помощи образец?​


[Название вашей организации или Ф.И.О.]

[Адрес вашей организации или адрес проживания]

[Телефон, если требуется]

[Электронная почта, если требуется]

Дата: [ДД.ММ.ГГГГ]

Кому: [Ф.И.О. и должность ответственного лица, если известно]

[Наименование организации или учреждения]

[Адрес организации или учреждения]

Заявление


Уважаемые [Ф.И.О. или Должность],

Я, [Ваше Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [Ваш полный адрес], обращаюсь с просьбой о предоставлении материальной помощи.

1. Обоснование необходимости помощи:

В связи с [описание ситуации, которая привела к необходимости помощи, например, серьезное заболевание, утрата источника дохода, стихийное бедствие, необходимость в особых условиях проживания и т.д.], я оказался(ась) в сложной финансовой ситуации. [Дополнительные подробности о ситуации, в том числе причины, которые способствовали возникновению трудностей.]

2. Финансовое положение:

В настоящее время мои доходы составляют [указать сумму] в месяц, что не позволяет покрывать основные жизненные расходы и обеспечивать необходимые медицинские или другие расходы. Мои расходы включают [перечислить основные статьи расходов: аренда жилья, коммунальные платежи, медицинские расходы и т.д.]. На данный момент я не имею [опишите, какие ресурсы отсутствуют или какие дополнительные проблемы возникли].

3. Запрашиваемая помощь:

В связи с вышеописанным, прошу предоставить материальную помощь в размере [указать сумму] рублей. Эти средства будут использованы для [указать цели, например, на оплату медицинских услуг, аренду жилья, приобретение необходимых медикаментов и т.д.].

4. Приложенные документы:

К заявлению прилагаю следующие документы, подтверждающие необходимость помощи:

  • [Документы, подтверждающие финансовое положение, например, справка о доходах, выписки из банка]
  • [Медицинские справки, если это связано с лечением]
  • [Счета, квитанции или другие подтверждающие расходы документы]
  • [Документы, подтверждающие ситуацию (например, справка о потере работы, свидетельство о праве на жилье)]
5. Контактные данные:

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, связывайтесь со мной по телефону [ваш номер телефона] или по электронной почте [ваша электронная почта].

Надеюсь на понимание и помощь в решении сложившейся ситуации.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше Ф.И.О. полностью]

Обратите внимание, что этот образец может требовать корректировок в зависимости от конкретных требований вашей организации или учреждения.
 
Назад
Сверху