Заявление на получение подотчетных сумм образец

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на получение подотчетных сумм образец?​


Образец заявления на получение подотчетных сумм

[Наименование организации]

[Адрес организации]

[Ф.И.О. руководителя]

От [Ф.И.О. сотрудника]

[Должность сотрудника]

[Адрес сотрудника]

Заявление

Прошу выдать мне подотчетные суммы для исполнения служебных обязанностей.


На основании приказа (распоряжения) № [номер приказа] от [дата], в соответствии с должностными обязанностями и планом работы, мне необходимо получение денежных средств для [указать цель использования средств, например, "оплаты командировочных расходов", "проведения закупок", "оплаты представительских расходов"].

Сумма, которую прошу выдать подотчет, составляет [указать сумму цифрами и прописью] рублей.

Обоснование необходимости получения данной суммы:

  1. [Первое обоснование, например: "Закупка офисной мебели в связи с ремонтом офисных помещений."]
  2. [Второе обоснование, например: "Оплата командировочных расходов на участие в деловой конференции в другом городе."]
Срок, в течение которого предполагается использование подотчетных сумм, – [указать срок].

Я обязуюсь отчитаться о расходовании подотчетных сумм в установленный срок и предоставить все необходимые первичные документы (чек, накладные, квитанции и т.д.), а также произвести возврат неиспользованных средств.

В случае несвоевременного или неправомерного использования полученных подотчетных сумм, я осознаю возможные последствия и готов нести ответственность в соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными актами организации.

Прошу рассмотреть данное заявление и предоставить подотчетные суммы в установленный срок.

Дата: [число, месяц, год]

Подпись: _______________ /[Ф.И.О.]/

Примечание: Заявление может быть дополнено или изменено в зависимости от внутренней политики организации и конкретных обстоятельств.
 
Назад
Сверху