Заявление на поворот судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление на поворот судебного приказа образец?​


Заявление на поворот судебного приказа

В [название суда]

Адрес: [адрес суда]

От [Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [адрес заявителя]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Заявление о повороте судебного приказа

Прошу суд рассмотреть моё заявление о повороте судебного приказа, вынесенного [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

  1. Обстоятельства, послужившие основанием для подачи заявления:

    В [дата вынесения судебного приказа] суд вынес судебный приказ по делу № [номер дела] по иску [истец, название организации или Ф.И.О.] к мне о [краткое содержание иска, например, взыскание долга, алименты и т.д.]. Однако, в связи с тем, что [указать основание для поворота, например, я не был уведомлён о рассмотрении дела, документы были поданы неверно, имеются новые обстоятельства и т.д.], я не имел возможности принять участие в судебном разбирательстве и представить свои доводы.
  2. Основания для поворота судебного приказа:

    На основании ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), я считаю, что имеется необходимость в повороте судебного приказа по следующим причинам:
    • [Указать конкретные основания, например, нарушение процедуры уведомления, новые доказательства, ошибочные данные в судебном приказе и т.д.]
    • [Привести доказательства, подтверждающие указанные основания. Например, копии документов, письма, подтверждающие несвоевременное уведомление и т.д.]
  3. Приложения к заявлению:

    К заявлению прилагаю следующие документы:
    • Копия судебного приказа от [дата].
    • Копии документов, подтверждающих нарушение процедуры или новые обстоятельства ([описать, какие именно документы прилагаются]).
    • Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
    • Иные документы (если есть).
Прошу суд удовлетворить моё заявление, отменить судебный приказ и возобновить рассмотрение дела по существу с учётом представленных доказательств.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________

[Ф.И.О.]

Этот образец заявления на поворот судебного приказа можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
 
Назад
Сверху