Заявление на продление временного убежища образец

Как написать, заявление на продление временного убежища образец?​


Образец заявления на продление временного убежища

[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Адрес регистрации]

[Контактный телефон]

[Адрес электронной почты]

В Управление по вопросам миграции

[Укажите название и адрес организации]

Заявление


о продлении временного убежища

Дата: [дата подачи заявления]

Я, [Ф.И.О. полностью], гражданин(ка) [ваша страна], временно проживающий(ая) в Российской Федерации на основании предоставленного временного убежища, обращаюсь с просьбой о продлении срока действия временного убежища, выданного мне на основании решения [укажите номер и дату решения о предоставлении временного убежища].

В связи с чем:

  1. Условия, послужившие основанием для предоставления временного убежища, сохраняются и продолжают оказывать влияние на мою безопасность. [Опишите подробно, почему условия, послужившие основанием для предоставления временного убежища, все еще актуальны. Укажите, если есть новые факты, подтверждающие необходимость продления временного убежища.]
  2. Мои обстоятельства: [Опишите ваше текущее положение. Укажите, чем вы занимаетесь, каковы ваши условия жизни, работаете ли вы, учитесь ли, есть ли у вас семьи, и т.д. При необходимости прикрепите подтверждающие документы.]
  3. Документы, прилагаемые к заявлению:
    • Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
    • Копия решения о предоставлении временного убежища;
    • Подтверждающие документы о текущем положении (справки с места работы, учебы и т.д.);
    • Иные документы, подтверждающие необходимость продления временного убежища (если есть).
Прошу:

  1. Рассмотреть мое заявление о продлении временного убежища.
  2. Принять решение в разумные сроки и уведомить меня о результатах рассмотрения заявления.
Заранее благодарю за понимание и содействие.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]


Примечание: Убедитесь, что ваше заявление соответствует требованиям и процедурам, установленным в вашем регионе. При необходимости проконсультируйтесь с юристом или специалистом по миграционным вопросам.
 
Назад
Сверху