Заявление на расширение жилплощади образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление на расширение жилплощади образец?​


[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Ваш телефон]

[Ваша электронная почта]

[Дата]

В [название органа, принимающего заявление, например, в отдел архитектуры администрации города]

[Адрес органа]

Заявление о расширении жилплощади


Уважаемые господа!

Я, [ваше полное имя], являюсь собственником квартиры [номер квартиры, если применимо] в жилом доме, расположенном по адресу: [адрес вашей квартиры].

В связи с необходимостью улучшения жилищных условий, а именно – увеличения жилой площади, прошу рассмотреть возможность расширения моей квартиры. В качестве обоснования моего обращения указываю следующее:

  1. Причины расширения:
    • [Краткое описание причин, например, увеличение числа членов семьи, необходимость создания отдельного рабочего пространства, улучшение качества жизни и т.д.]
  2. Предлагаемый проект расширения:
    • [Описание предполагаемых изменений: например, объединение балкона с жилым помещением, пристройка дополнительной комнаты, реконструкция мансарды и т.д.]
    • [Указание предполагаемой площади, которая планируется к увеличению, например, "расширение на 15 квадратных метров"]
    • [Общие данные о проекте, если есть, например, "Проект разработан архитектурным бюро XYZ и одобрен инженером-конструктором"]
  3. Документы и материалы:
    • [Перечень прилагаемых документов, например, проектная документация, схема расширения, разрешение от соседей (если необходимо), выписка из технического паспорта и т.д.]
  4. Пожелания по срокам:
    • [Указание предполагаемых сроков выполнения работ или просьба рассмотреть сроки в зависимости от административных процедур]
  5. Контактная информация:
    • [Ваши контактные данные для связи, если необходимо уточнение информации]
Прошу рассмотреть мое заявление и предоставить необходимое разрешение на проведение работ по расширению жилплощади. Готова(ен) предоставить дополнительную информацию и документы по запросу.

Благодарю за внимание и надеюсь на положительное решение.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]


Приложения:

  1. Проект расширения
  2. Схема планировки
  3. Разрешение от соседей (если требуется)
  4. Выписка из технического паспорта
  5. Другие необходимые документы
 
Назад
Сверху