Заявление на реструктуризацию кредита образец сбербанк

Как составить, заявление на реструктуризацию кредита образец сбербанк?​


Сбербанк России

Отделение № [номер отделения]

Адрес: [адрес отделения]

Телефон: [телефон отделения]

От [Ф.И.О.]

Адрес: [ваш адрес]

Телефон: [ваш телефон]

E-mail: [ваш e-mail]

Заявление

о реструктуризации кредита

Дата: [дата]

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], паспорт серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрирован по адресу: [ваш адрес], обращаюсь с просьбой о реструктуризации моего кредита в вашем банке.

Я являюсь заемщиком по кредитному договору № [номер кредитного договора], заключенному [дата заключения договора], по которому на текущий момент имеется задолженность в размере [сумма задолженности] рублей.

В связи с [указать причины, например, временные финансовые трудности, потеря работы, болезнь и т.д.], я оказался(лась) в затруднительном финансовом положении, что затрудняет выполнение обязательств по кредиту в ранее установленном графике платежей.

В связи с вышеизложенным, прошу рассмотреть возможность реструктуризации моего кредита. Предлагаю следующие варианты:

  1. Изменение срока кредитования: увеличить срок кредита на [количество месяцев/лет], что позволит снизить ежемесячный платеж.
  2. Изменение графика платежей: установить новый график платежей, который будет более удобен для меня в текущих условиях.
  3. Период отсрочки платежей: предоставление отсрочки по платежам на [количество месяцев], после чего возобновление регулярных выплат.
Прошу вас рассмотреть мою просьбу и предоставить информацию о возможных вариантах реструктуризации, которые могут быть применены к моему кредиту. В случае необходимости, готов предоставить дополнительную информацию и документы, подтверждающие мои финансовые трудности.

Заранее благодарю за понимание и оказанную помощь.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

Подпись: ___________

Этот образец можно адаптировать в зависимости от ваших конкретных обстоятельств и требований банка.
 
Назад
Сверху