Заявление на соседа алкоголика дебошира образец

Как составить, заявление на соседа алкоголика дебошира образец?​


Заявление

В [название органа]

[Адрес органа]

От
:

[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

Заявление


Я, [ФИО], проживающий по адресу: [ваш адрес], обращаюсь к Вам с просьбой принять меры в связи с нарушением общественного порядка и угрозами со стороны моего соседа, [ФИО соседа], проживающего по адресу: [адрес соседа].

На протяжении [указать срок, например, последних нескольких месяцев] мой сосед систематически нарушает общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Его поведение характеризуется следующими нарушениями:

  1. Регулярные пьянки и дебоши: По ночам и в выходные дни сосед устраивает громкие пьянки, сопровождающиеся нецензурной лексикой, криками, драками и разрушением имущества. Нередко его поведение затрудняет сон и вызывает дискомфорт у окружающих.
  2. Публичные конфликты и угрозы: Сосед часто вступает в агрессивные конфликты с другими жителями дома, проявляет физическое и психологическое насилие. В некоторых случаях он угрожает физической расправой, что создает угрозу безопасности для меня и других жильцов.
  3. Нарушение норм общественного порядка: В результате его действий происходит повреждение общего имущества, создается постоянный шум, что нарушает нормы общественного порядка и мешает нормальной жизни в многоквартирном доме.
Своими действиями сосед нарушает нормы законности и общественного поведения, что вызывает у меня и других жильцов страх и дискомфорт. В связи с вышеописанным, прошу:

  1. Провести проверку по указанным фактам нарушения общественного порядка.
  2. Принять меры для обеспечения общественного порядка и безопасности в моем жилом районе.
  3. При необходимости привлечь соседа к ответственности за его действия.
Приложения:

  • [Копии свидетельств о нарушениях (например, заявления в полицию, свидетельства других жильцов, фотографии и видеозаписи нарушений, если имеются)]
  • [Иные документы, подтверждающие нарушения]
Заранее благодарю за понимание и оперативное рассмотрение моего заявления.

Дата: [дата]

Подпись: [ваша подпись]

Этот образец заявления можно использовать в качестве основы. Возможно, вам потребуется адаптировать его в зависимости от конкретных обстоятельств и требований местного органа.
 
Назад
Сверху