Заявление на страховую выплату альфастрахование образец

Как оформить, заявление на страховую выплату альфастрахование образец?​


АльфаСтрахование

Адрес: [укажите адрес офиса страховой компании]

Телефон: [укажите контактный телефон страховой компании]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта, если имеется]

[Номер полиса]

Заявление на страховую выплату

Дата:
[укажите дату]

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], владелец страхового полиса № [номер полиса], заключенного с вашей страховой компанией, обращаюсь с заявлением о выплате страхового возмещения по следующему случаю:

  1. Дата и время происшествия: [укажите дату и время происшествия]
  2. Место происшествия: [укажите место происшествия]
  3. Описание происшествия: [подробное описание происшествия, например, ДТП, пожар, кража и т.д.]
  4. Причины и обстоятельства происшествия: [уточните причины и условия, приведшие к происшествию]
  5. Ущерб: [опишите ущерб, понесенный в результате происшествия. Укажите, если имеются какие-либо повреждения имущества или пострадавшие лица]
  6. Пострадавшие лица: [укажите данные пострадавших лиц, если имеются]
  7. Документы, подтверждающие происшествие: [перечислите все документы, прилагаемые к заявлению, например, акт о происшествии, медицинские справки, фото и видео материалы, полицейский протокол и т.д.]
Прошу вас рассмотреть моё заявление и произвести страховую выплату в соответствии с условиями страхового полиса. Для оперативного рассмотрения прошу связаться со мной по указанным выше контактным данным при необходимости дополнительной информации.

Приложения:

  1. Копия страхового полиса
  2. Копия паспорта
  3. Копия акта о происшествии
  4. Копии медицинских справок (если имеются)
  5. Фото и видео материалы (если имеются)
  6. Другие документы, подтверждающие страховой случай
Благодарю за внимание к моему заявлению и надеюсь на оперативное и положительное решение данного вопроса.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. полностью]

Убедитесь, что вы проверили требования страховой компании относительно документов и формата заявления, так как они могут варьироваться.
 
Назад
Сверху