Заявление на ук в прокуратуру образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на ук в прокуратуру образец?​


В Прокуратуру [указать район/город]

От [ФИО полностью]

Адрес:
[указать полный адрес, включая почтовый индекс]

Телефон: [указать контактный номер]

Электронная почта: [если имеется]

Заявление

О совершении преступления


Я, [ФИО полностью], [дата рождения], [место рождения], гражданин(ка) Российской Федерации, проживающий(ая) по адресу: [указать полный адрес], настоящим заявлением обращаюсь в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту совершения преступления, предусмотренного [указать статью УК РФ].

Описание происшествия:

[В этом разделе следует подробно описать, что произошло. Например: "2 сентября 2024 года в период времени с 15:00 до 17:00 в г. [указать город], по адресу [указать адрес], произошло мошенничество. Моё банковское счёт было незаконно взломано, и с него были сняты денежные средства в размере 50 000 рублей. Я обнаружил это 3 сентября 2024 года, когда проверил свою выписку по счёту."]

Обстоятельства дела:

[Укажите, при каких обстоятельствах было совершено преступление, кто мог быть вовлечён, если есть информация о подозреваемых или свидетелях. Например: "Мошенничество могло быть совершено группой неизвестных лиц, которые получили доступ к моим личным данным через интернет."]

Доказательства:

[Перечислите имеющиеся у вас доказательства: документы, чеки, распечатки и т. п. Например: "В приложении к данному заявлению я прилагаю выписку из банка, подтверждающую несанкционированные списания, а также скриншоты электронных писем, содержащих подозрительные ссылки."]

Прошу:

  1. Провести проверку по данному факту.
  2. Принять меры к выявлению и привлечению виновных лиц к уголовной ответственности.
  3. Информировать меня о ходе и результатах проверки.
Приложения:

  1. Копия паспорта.
  2. Выписка из банковского счёта.
  3. Скриншоты электронных писем.
  4. Иные документы (если имеются).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела. Убедитесь, что все предоставленные вами документы соответствуют действительности и имеют достаточные доказательства.
 
Назад
Сверху