Заявление на улучшение жилищных условий образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление на улучшение жилищных условий образец?​


Заявление на улучшение жилищных условий

[Ваше ФИО]
[Адрес проживания]
[Телефон]
[Электронная почта]
[Дата]

В [Название органа, который занимается жилищными вопросами]
[Адрес органа]

Заявление

Я, [Ваше ФИО], проживающий(ая) по адресу: [Ваш адрес], обращаюсь с настоящим заявлением о предоставлении мне возможности на улучшение жилищных условий.

В соответствии с [указать нормативный акт или закон, на основании которого подается заявление, например, Жилищным кодексом РФ], я имею право на улучшение жилищных условий. В связи с этим, прошу рассмотреть моё заявление и принять меры к улучшению жилищных условий моей семьи.

Обоснование запроса:

  1. Личные данные:
    • Дата рождения: [Ваша дата рождения]
    • Паспортные данные: [Серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи]
  2. Состав семьи:
    • [ФИО, дата рождения, родственные отношения всех членов семьи, проживающих с вами]
  3. Описание текущих жилищных условий:
    • Площадь жилья: [Указать площадь вашей квартиры или дома]
    • Тип жилья: [Квартира/дом, где находится, этажность]
    • Состояние жилья: [Описание состояния жилья, наличие ремонтов, проблемы и недостатки]
  4. Обстоятельства, препятствующие нормальным условиям проживания:
    • [Например, плохая санитарная ситуация, недостаточная площадь для проживания семьи, проблемы с инфраструктурой и т.д.]
  5. Имущественное положение:
    • [Информация о наличии или отсутствии другой недвижимости, прав собственности]
  6. Принятые меры по улучшению жилищных условий:
    • [Указать, были ли предприняты какие-либо действия для улучшения текущих условий (например, обращения в управляющие компании, запросы в органы местного самоуправления и т.д.)]
Прошу:

  1. Принять моё заявление к рассмотрению и провести проверку моих жилищных условий.
  2. Предоставить мне информацию о возможных вариантах улучшения жилищных условий, включая возможность получения жилищного сертификата, участия в программе расселения или других мерах государственной поддержки.
  3. Информировать меня о дальнейших действиях, необходимых для получения улучшения жилищных условий.
Прилагаю к заявлению следующие документы:

  • Копия паспорта гражданина РФ
  • Копия свидетельства о рождении членов семьи
  • Документы, подтверждающие право собственности на жильё
  • Справки, подтверждающие текущее состояние жилищных условий (например, справка от управляющей компании)
Благодарю за внимание к моему заявлению.

С уважением,
[Ваша подпись]
[Ваше ФИО]
 
Назад
Сверху