Заявление на условно досрочное освобождение образец

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление на условно досрочное освобождение образец?​


Заявление на условно-досрочное освобождение

В [название суда/органа, рассматривающего дело]

От [Ф.И.О. полностью]
Дата рождения: [дата рождения] Место рождения: [место рождения] Адрес места жительства: [адрес проживания] Снилс: [номер СНИЛС] Паспортные данные: [серия и номер паспорта, кем и когда выдан]

Обращение:


Прошу вас рассмотреть возможность моего условно-досрочного освобождения.

Обоснование:

Я, [Ф.И.О.], осуждён по приговору [название суда и дата приговора] по статье [указать статью] на срок [указать срок]. На момент подачи настоящего заявления я отбываю наказание в [название исправительного учреждения], где я начал отбывать наказание с [дата начала отбывания наказания].

Обстоятельства, подтверждающие мое ходатайство:

  1. Характеристика и поведение: За время нахождения в исправительном учреждении я проявил(а) себя как положительный и исправляющийся осуждённый(ая). Мне была выдана характеристика с положительной стороны, где отмечены мои достижения в учёбе, труде и соблюдении режима.
  2. Индивидуальная программа ресоциализации: В процессе отбывания наказания я активно участвовал(а) в мероприятиях по ресоциализации, таких как [указать конкретные мероприятия: участие в образовательных курсах, трудовой деятельности, общественной работе и т.д.].
  3. Отсутствие нарушений: За время отбывания наказания я не совершал(а) нарушений установленного порядка и режима. Мои действия свидетельствуют о стремлении к исправлению и возвращению в общество.
  4. Социальная адаптация: У меня есть устойчивые связи с семьёй и близкими, которые готовы поддержать меня в период условно-досрочного освобождения. [При необходимости указать детали о том, где и как я буду жить после освобождения].
  5. Положительные изменения в жизни: Я осознал(а) и принял(а) свои ошибки, и теперь понимаю, что мои действия в будущем будут направлены на законопослушное поведение и конструктивное участие в жизни общества.
  6. Медицинское состояние (если применимо): [Указать информацию о медицинском состоянии, если это имеет значение для заявления, например, если у вас есть хроническое заболевание, которое требует лечения вне исправительного учреждения].
На основании изложенного прошу вас принять во внимание мою просьбу и рассмотреть возможность условно-досрочного освобождения. Я гарантирую, что буду соблюдать закон и не допущу нарушения порядка в будущем.

Приложения:

  1. Копия приговора суда.
  2. Характеристика с места отбывания наказания.
  3. Документы, подтверждающие участие в мероприятиях по ресоциализации.
  4. Копии документов, подтверждающих наличие устойчивых социальных связей (если применимо).
  5. Медицинские справки (если применимо).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]
 
Назад
Сверху