Заявление на усыновление ребенка образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление на усыновление ребенка образец?​


[Наименование органа опеки и попечительства]

Заявление

от

[Ф.И.О. полностью заявителя]

[Дата рождения]

[Место рождения]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта (если есть)]

О ВОЗМОЖНОСТИ УСЫНОВЛЕНИЯ РЕБЕНКА


Уважаемые члены комиссии,

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с просьбой рассмотреть возможность моего усыновления [Ф.И.О. ребенка], который является [возраст ребенка] лет.

1. Информация о заявителе:

1.1. Я являюсь гражданином(кой) Российской Федерации, родился(лась) [дата рождения], место рождения [место рождения].

1.2. По месту жительства зарегистрирован(а) по адресу: [адрес проживания].

1.3. Мой контактный телефон: [телефон].

1.4. Я являюсь [семейное положение, например: одиноким(ой) или состоящим(ей) в браке] с [Ф.И.О. супруга/супруги, если применимо], [дата рождения супруга/супруги], [место работы супруга/супруги].

1.5. Мой уровень образования: [образование], место работы/учебы: [организация/учебное заведение], должность: [должность].

1.6. Я имею [профессиональные навыки, дополнительное образование или квалификации, если применимо].

1.7. Мое финансовое положение позволяет мне обеспечить необходимый уход и воспитание ребенка, что подтверждается прилагаемыми документами о доходах.

2. Информация о ребенке, которого планируется усыновить:

2.1. Ф.И.О. ребенка: [Ф.И.О. ребенка].

2.2. Дата рождения: [дата рождения ребенка].

2.3. Место рождения: [место рождения ребенка].

2.4. Текущее место жительства: [адрес учреждения, где находится ребенок].

3. Мотивы усыновления:

3.1. Я глубоко убежден(а), что усыновление [Ф.И.О. ребенка] будет способствовать его полноценному развитию и обеспечению стабильной семейной обстановки.

3.2. Мое желание усыновить ребенка основывается на [опишите личные мотивы, например: стремлении создать полноценную семью, желание предоставить ребенку любовь и заботу].

3.3. Я готов(а) обеспечить ребенку все необходимые условия для комфортного проживания и развития, включая [образование, медицинское обслуживание, культурное развитие и др.].

4. Документы, прилагаемые к заявлению:

4.1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.

4.2. Справка о доходах.

4.3. Медицинское заключение о состоянии здоровья.

4.4. Характеристика с места работы (или учебы, если применимо).

4.5. Справка об отсутствии судимости.

4.6. Документы, подтверждающие право на жилье.

4.7. Копия свидетельства о браке (если применимо).

4.8. Иные документы, которые могут быть запрошены в ходе рассмотрения заявления.

5. Прошу:

5.1. Рассмотреть мое заявление о возможности усыновления [Ф.И.О. ребенка].

5.2. Провести необходимые проверки и процедуры в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Оповестить меня о принятом решении.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Дата]
 
Назад
Сверху