Заявление на выкуп земельного участка образец

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на выкуп земельного участка образец?​


Заявление на выкуп земельного участка

В [наименование органа или организации]

(адрес органа или организации)

От:


Ф.И.О. полностью

Адрес регистрации

Контактный телефон

Электронная почта (если есть)

Дата:

[дата написания заявления]

Заявление

О выкупе земельного участка

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с просьбой о выкупе земельного участка, расположенного по адресу: [указать полный адрес земельного участка, включая регион, город, улицу и номер участка].

1. Информация о земельном участке:

  • Номер кадастрового участка: [указать номер]
  • Площадь земельного участка: [указать площадь]
  • Категория земель: [указать категорию, например, земельные участки для жилищного строительства]
  • Целевое назначение: [указать назначение, например, для строительства жилого дома]
  • Примечание: [если есть какие-либо дополнительные примечания, указывайте их здесь]
2. Обоснование просьбы о выкупе:

Я заинтересован(а) в выкупе указанного земельного участка по следующим причинам: [Указать причины, по которым вы хотите выкупить участок, например, для строительства жилья, ведения дачного хозяйства, коммерческих целей и т.д.]

3. Документы, прилагаемые к заявлению:

  1. Копия паспорта гражданина РФ.
  2. Копия свидетельства о праве собственности на имущество (если есть).
  3. Копия кадастрового паспорта (или выписка из ЕГРН).
  4. Выписка из домовой книги (если применимо).
  5. Документы, подтверждающие право на использование земельного участка (если применимо).
  6. Копия платежного документа об уплате государственной пошлины (если требуется).
4. Предложения по условиям выкупа:

Прошу рассмотреть возможность выкупа земельного участка на следующих условиях:

  • Цена выкупа: [указать сумму, если известна или предложить способ определения цены]
  • Условия оплаты: [указать условия, например, единовременная оплата, рассрочка и т.д.]
Прошу также предоставить информацию о возможных дополнительных требованиях или условиях, необходимых для завершения сделки.

Благодарю за рассмотрение моего заявления. Прошу уведомить меня о принятом решении по указанному адресу или по контактному телефону.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]

Пожалуйста, проверьте актуальные требования и формы для подачи заявления в вашем регионе, так как они могут отличаться.
 
Назад
Сверху