Заявление на вынесение судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление на вынесение судебного приказа образец?​


[Наименование суда]

Адрес суда: [адрес суда]

Истец: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление о вынесении судебного приказа

Я, [Ф.И.О. истца], проживающий по адресу: [адрес истца], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о вынесении судебного приказа по следующему делу.

1. Суть требования


В соответствии с [указать основания для обращения, например, договором, законом], я имею право на [указать требование, например, взыскание задолженности, расторжение договора и т.д.]. В связи с этим прошу суд вынести судебный приказ о [указать суть требования, например, взыскании суммы долга].

2. Обоснование требований

2.1. Договорные обязательства


Между мной и ответчиком был заключен [указать вид договора, например, кредитный договор, договор аренды] от [дата], в соответствии с которым ответчик обязался [указать обязательства ответчика, например, выплатить сумму долга в определенные сроки].

2.2. Нарушение обязательств

Ответчик не исполнил свои обязательства в установленный срок. [Указать конкретные обстоятельства нарушения, например, сумма долга, дата последнего платежа, причины, по которым обязательства не были выполнены].

2.3. Доказательства

В подтверждение своих требований прилагаю следующие документы:

  • Копия договора [указать вид договора];
  • Акт о нарушении обязательств;
  • Письменные уведомления и напоминания ответчику;
  • Копия переписки (если имеется);
  • Документы, подтверждающие сумму задолженности и/или убытки.
3. Правовая база

На основании ст. [указать статью, на основании которой подается заявление, например, ст. 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации], я имею право на подачу настоящего заявления о вынесении судебного приказа.

4. Приложения

К настоящему заявлению прилагаю:

  • Копии всех указанных документов (по числу сторон);
  • Копия заявления для ответчика;
  • Копия платежного поручения (если применимо);
  • Другие документы, подтверждающие обоснованность требований (если имеются).
5. Просьба

На основании изложенного прошу суд:

  1. Вынести судебный приказ о [указать требование, например, взыскании суммы долга в размере ... рублей с ответчика];
  2. Обязать ответчика уплатить судебные расходы.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

Ф.И.О. заявителя: [Ф.И.О.]

М.П. (если требуется)

Примечание: Убедитесь, что все прикладываемые документы имеют оригиналы и копии, соответствующие требованиям суда. Также возможно потребуется уплатить госпошлину в соответствии с действующим законодательством.
 
Назад
Сверху