Заявление на выселение из квартиры образец

Как сформировать, заявление на выселение из квартиры образец?​


Образец заявления на выселение из квартиры​

В [Название суда]

Адрес: [Адрес суда]

От: [ФИО заявителя]

Адрес проживания: [Адрес заявителя]

Телефон: [Номер телефона заявителя]

Электронная почта: [Электронный адрес заявителя]

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выселении из квартиры

Я, [ФИО заявителя], являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: [Полный адрес квартиры]. Квартира принадлежит мне на основании [наименование и реквизиты правоустанавливающего документа: свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т.д.].

В квартире на основании [указать основание проживания, если таковое имеется, например, договор аренды, временная регистрация и т.д.] проживает(ют) [ФИО лица(лиц), которых требуется выселить]. С [дата начала проживания] указанные лица находятся в жилом помещении, однако с [дата нарушения условий проживания] ими нарушаются условия проживания, а именно: [описание нарушений — неуплата аренды, нарушение общественного порядка, отказ от добровольного выселения и т.д.].

Несмотря на неоднократные предупреждения и просьбы освободить жилое помещение, [ФИО лица(лиц)] продолжают незаконно проживать в квартире, что нарушает мои права как собственника жилья.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 35, 91 и 293 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, прошу:

  1. Выселить [ФИО лица(лиц)] из квартиры, расположенной по адресу: [Полный адрес квартиры].
  2. Вынести решение о принудительном выселении и освобождении жилого помещения от незаконно проживающих лиц.
  3. Обязать [ФИО лица(лиц)] возместить мне судебные расходы и расходы, связанные с восстановлением имущества в случае его повреждения.
Приложения:

  1. Копия правоустанавливающего документа на квартиру.
  2. Копии документов, подтверждающих факт нарушения условий проживания (например, акты, квитанции, свидетельские показания).
  3. Копия заявления.
  4. Документы, подтверждающие оплату госпошлины.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Подпись заявителя]

ФИО: [ФИО заявителя]

Данный образец является примером, который необходимо адаптировать под конкретные обстоятельства дела.
 
Назад
Сверху