Заявление на заграничный паспорт нового образца

Как составить, заявление на заграничный паспорт нового образца?​


Заявление на получение заграничного паспорта нового образца должно быть оформлено в строгом соответствии с установленными требованиями. Вот подробный образец заявления, который можно использовать:

Заявление

Фамилия, Имя, Отчество


(полностью, как указано в паспорте гражданина РФ)

Дата рождения:

(день, месяц, год)

Место рождения:

(город, страна, если родились за границей)

Гражданство:

(указать "Российская Федерация")

Адрес регистрации по месту жительства:

(индекс, регион, город, улица, дом, квартира)

Адрес фактического места жительства (если отличается от адреса регистрации):

(индекс, регион, город, улица, дом, квартира)

Документ, удостоверяющий личность:

(серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего паспорт)

Код подразделения органа, выдавшего паспорт:

(если у вас российский внутренний паспорт, укажите код подразделения, который указан в паспорте)

Контактный телефон:

(домашний, мобильный)

Электронная почта:

(если есть)

Цель обращения:

(например, получение заграничного паспорта нового образца)

Заявляю, что:

  • Я являюсь гражданином Российской Федерации и прошу оформить мне заграничный паспорт нового образца.
  • Все предоставленные мной сведения верны и соответствуют действительности.
  • Я осведомлен(а) о необходимости предоставления всех необходимых документов и уплаты государственной пошлины.
  • Я понимаю, что в случае предоставления недостоверных сведений или фальсификации документов, мой запрос может быть отклонен, а я могу понести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Список прилагаемых документов:

(перечислите все документы, которые прилагаете к заявлению, например: внутренний паспорт, фотографии, свидетельство о рождении, квитанция об оплате государственной пошлины и др.)

Дата подачи заявления:

(день, месяц, год)

Подпись:

(ваша подпись)

Этот образец заявления следует дополнить и подписать перед подачей в соответствующий орган. Убедитесь, что все данные внесены корректно, а все документы соответствуют требованиям, установленным для получения заграничного паспорта.
 
Назад
Сверху