Заявление на заведомо ложный донос образец

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление на заведомо ложный донос образец?​


Вот образец заявления на заведомо ложный донос. Обратите внимание, что это лишь образец, и вам может понадобиться его адаптировать в соответствии с вашими конкретными обстоятельствами и юридическими требованиями.

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

В [название органа, куда подается заявление, например, в прокуратуру, в полицию]

[Адрес органа]

Заявление

о заведомо ложном доносе


Я, [Ваше ФИО], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с заведомо ложным доносом, который был подан против меня [или другого лица, если речь идет о третьем лице] [дата, когда был подан донос].

Обстоятельства:

  1. Описание события: [Укажите, о каком конкретно доносе идет речь. Например: «24 августа 2024 года в [название органа] был зарегистрирован донос, в котором [ФИО заявителя] обвиняет меня в совершении преступления, которое я не совершал(а).»]
  2. Факты и доказательства: [Предоставьте фактические данные, которые доказывают, что обвинение является ложным. Например: «В доносе утверждается, что я совершил(а) кражу 23 августа 2024 года, однако у меня есть неопровержимые доказательства того, что в этот день я находился(ась) в другом месте. Приложены копии справок с места работы/учебы, а также показания свидетелей. Также имеются записи с камер видеонаблюдения, подтверждающие моё местонахождение в указанное время.»]
  3. Пояснение и мотивы: [Если у вас есть информация о мотивах, по которым мог быть подан ложный донос, укажите это. Например: «Я предполагаю, что ложный донос был подан из-за личной неприязни [ФИО заявителя] ко мне, так как мы имели конфликт по поводу [уточните, если это уместно].»]
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Провести проверку по факту подачи заведомо ложного доноса.
  2. Принять меры к лицу, подающему ложный донос, в соответствии с законодательством РФ.
  3. Сообщить мне о результатах проверки и принятых мерах.
Приложения:

  1. Копия доноса, о котором идет речь.
  2. Доказательства опровержения обвинений (копии справок, показания свидетелей, записи с камер и т.д.).
  3. [Другие документы, если имеются.]
С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом для обеспечения корректности и полноты представленных данных.
 
Назад
Сверху