Заявление о банкротстве ип образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление о банкротстве ип образец?​


В Арбитражный суд [название региона]

Истец:


Индивидуальный предприниматель [ФИО полностью]

Адрес: [адрес регистрации ИП]

ИНН: [ИНН]

ОГРНИП: [ОГРНИП]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта:

[b]Ответчик:[/b]

[ФИО судьи или название суда]

[Адрес суда]

[b]Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом

1. Обстоятельства дела[/b]

1.1. Я, [ФИО], зарегистрирован как индивидуальный предприниматель на основании свидетельства о государственной регистрации [дата регистрации]. Мой основной вид деятельности – [описание деятельности].

1.2. В результате [обстоятельства, приведшие к банкротству, например, экономического кризиса, убыточной деятельности, долговых обязательств] я оказался в ситуации, когда не в состоянии исполнять свои обязательства перед кредиторами. На момент подачи данного заявления мои обязательства перед кредиторами составляют [сумма долга], в том числе [перечень основных кредиторов и сумма долга перед каждым].

[b]2. Причины и последствия финансового кризиса[/b]

2.1. Основные причины возникновения задолженности: [детально изложите причины, например, резкое снижение доходов, крупные убытки, неисполнение договорных обязательств со стороны контрагентов].

2.2. На момент подачи заявления у меня отсутствует возможность удовлетворить требования кредиторов в полном объеме. В настоящее время все мои активы составляют [оценка активов], которые не покрывают имеющихся обязательств.

[b]3. Финансовое положение[/b]

3.1. На основании бухгалтерских документов, которые прилагаются к заявлению, на текущий момент мои активы составляют [сумма активов], а обязательства – [сумма обязательств]. Также прилагаю копии отчетов о финансовом состоянии и других документов, подтверждающих мою неплатежеспособность.

[b]4. Запрос[/b]

4.1. На основании вышеизложенного прошу суд признать меня, [ФИО], индивидуальным предпринимателем, банкротом и открыть процедуру банкротства в отношении моего имущества.

4.2. Прошу также назначить арбитражного управляющего для проведения процедуры банкротства, а также принять меры по защите моих интересов и интересов кредиторов.

[b]5. Приложения[/b]

[LIST=1][*]Копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.[*]Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).[*]Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).[*]Выписка из реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.[*]Копия бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.[*]Перечень кредиторов и сумма задолженности перед каждым.[*]Документы, подтверждающие финансовое состояние (активы и обязательства).[*]Другие документы, подтверждающие невозможность исполнения обязательств.[/list][b]Дата: [дата подачи заявления]

Подпись:[/b] [Подпись]

Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом, который поможет вам корректно оформить все документы и убедиться, что вы соблюдаете все требования закона.
 
Назад
Сверху