Заявление о дтп в страховую образец

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление о дтп в страховую образец?​


Образец заявления о ДТП в страховую компанию​

Заявление о страховом событии

От:


ФИО: Иванов Иван Иванович

Адрес проживания: г. Москва, ул. Ленина, д. 10, кв. 5

Контактный телефон: +7 (XXX) XXX-XX-XX

E-mail: ivanov@example.com

В

Страховая компания: "Название страховой компании"

Адрес: г. Москва, ул. Пушкина, д. 15

Полис ОСАГО: ХХХХХХХХХХХ

Номер договора страхования: ХХХХХХХХХХ

Дата обращения: 01.09.2024 г.

Заявление

Я, Иванов Иван Иванович, являющийся владельцем транспортного средства марки Hyundai, модель Solaris, государственный регистрационный номер А123ВС77, настоящим уведомляю о наступлении страхового события, предусмотренного договором страхования № ХХХХХХХХХХ, заключенным между мной и страховой компанией "Название страховой компании".

Дата и время ДТП:

31 августа 2024 года, примерно в 14:30.

Место ДТП:

г. Москва, пересечение улиц Ленина и Пушкина.

Обстоятельства ДТП:

31 августа 2024 года, двигаясь на своём автомобиле Hyundai Solaris по улице Ленина, я следовал в направлении пересечения с улицей Пушкина. При проезде регулируемого перекрестка в меня въехал автомобиль марки Ford Focus, государственный регистрационный номер В456РТ77, двигавшийся по улице Пушкина на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате столкновения моему автомобилю были причинены значительные механические повреждения, а также произошло повреждение кузова, фар и переднего бампера.

Участники ДТП:

  1. Иванов Иван Иванович, водитель автомобиля Hyundai Solaris.
  2. Петров Сергей Сергеевич, водитель автомобиля Ford Focus.
Принятые меры:

  • Незамедлительно после ДТП я вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали факт происшествия, составили протокол и схему ДТП.
  • Обратился за медицинской помощью, травм и повреждений не зафиксировано.
  • Незамедлительно сообщил о произошедшем в страховую компанию по телефону горячей линии.
Документы, прилагаемые к заявлению:

  1. Копия паспорта владельца транспортного средства.
  2. Копия водительского удостоверения.
  3. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС).
  4. Копия страхового полиса ОСАГО.
  5. Протокол и схема ДТП, составленные сотрудниками ГИБДД.
  6. Фотографии повреждений транспортного средства.
  7. Копия медицинской справки (при наличии).
  8. Копия заявления в ГИБДД.
Прошу рассмотреть данное заявление и провести необходимые процедуры для урегулирования страхового случая. В случае необходимости предоставления дополнительной информации или документов готов оперативно их предоставить.

Прошу Вас также уведомить меня о дате и времени проведения осмотра поврежденного транспортного средства для оценки ущерба.

Дата: 01.09.2024

Подпись: ___________ /Иванов И.И./

Этот образец заявления можно использовать как основу для подготовки собственного заявления в страховую компанию. Не забудьте адаптировать его под свою ситуацию и включить все необходимые данные и документы.
 
Назад
Сверху