Заявление о факте принятия наследства образец

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление о факте принятия наследства образец?​


Заявление о факте принятия наследства

[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Наименование нотариальной конторы]

[Адрес нотариальной конторы]

Заявление о факте принятия наследства


Я, [Ф.И.О.], ______________ года рождения, паспорт серии __ № __________, выдан ________________ (кем и когда выдан), зарегистрированный по адресу: [адрес], в связи с открытием наследства по наследственному делу № ________ (в случае, если номер дела известен), настоящим заявляю о принятии наследства.

Согласно закону и документам, наследственное имущество открыто после смерти [Ф.И.О. наследодателя], который скончался [дата смерти]. Наследодатель был моим ______________ (указать родственные отношения, например, "дедом", "отцом", "мамой", и т.д.), и я являюсь одним из наследников по закону (или по завещанию, если это применимо).

В соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, я официально уведомляю о своём намерении принять наследство. В подтверждение своих слов представляю следующие документы:

  1. Копию свидетельства о смерти наследодателя.
  2. Копию свидетельства о рождении (или иной документ, подтверждающий родственные отношения).
  3. Копию паспорта.
  4. Выписку из домовой книги (если требуется).
  5. Документы, подтверждающие права на имущество (в случае, если такие документы имеются).
На основании вышеизложенного прошу внести данные о факте принятия наследства в реестр и предоставить мне соответствующее свидетельство о праве на наследство.

Подпись: ___________

Ф.И.О. заявителя: ___________

Приложения:


  1. Копия свидетельства о смерти.
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Копия паспорта.
  4. Выписка из домовой книги.
  5. Документы, подтверждающие права на имущество (если имеются).
 
Назад
Сверху