Заявление о конфликте интересов образец

  • Автор темы Автор темы 4000kg
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление о конфликте интересов образец?​


Заявление о конфликте интересов

От:


[Ф.И.О.]

[Должность]

[Место работы]

[Контактные данные]

Кому:

[Ф.И.О. руководителя или уполномоченного лица]

[Должность]

[Наименование организации]

[Адрес]

Дата: [Дата]

Заявление о конфликте интересов

Уважаемый(ая) [Ф.И.О.],

Я, [Ф.И.О.], занимающий(ая) должность [ваша должность] в [наименование организации], в связи с моими служебными обязанностями, хочу уведомить вас о наличии конфликта интересов, который может повлиять на мою профессиональную деятельность и обязанности.

1. Описание конфликта интересов

Кратко описываю ситуацию, которая может создать или уже создала конфликт интересов:

  • [Укажите, что именно является конфликтом интересов. Например: "Мой супруг(а) работает в компании, с которой наша организация ведет переговоры о заключении контракта."]
2. Причины возникновения конфликта интересов

Раскрываю причины и обстоятельства, которые привели к возникновению конфликта интересов:

  • [Опишите причины возникновения конфликта интересов. Например: "Моя супруга является финансовым директором в компании XYZ, которая в настоящее время претендует на выигрыш в тендере, проводимом нашей организацией."]
3. Меры по устранению или минимизации конфликта интересов

Предлагаю возможные меры по устранению или минимизации конфликта интересов:

  • [Опишите действия, которые вы намерены предпринять для решения проблемы. Например: "Я предлагаю передать все вопросы, связанные с этим контрактом, к рассмотрению другому сотруднику отдела, чтобы избежать любой предвзятости и сохранить объективность в процессе принятия решений."]
4. Принятые меры по устранению конфликта интересов

Указываю, какие меры уже были приняты для устранения или минимизации конфликта интересов:

  • [Опишите, что вы уже сделали для решения возникшей проблемы. Например: "Я уведомил(а) коллег о возможном конфликте интересов и внес соответствующие изменения в свои рабочие обязанности."]
5. Предложения по улучшению процессов

При необходимости, предлагаю рекомендации по улучшению организационных процессов для предотвращения подобных конфликтов в будущем:

  • [Ваши предложения по улучшению. Например: "Рекомендую внедрить регулярное информирование сотрудников об изменениях в политике конфликта интересов и провести тренинг по этическим стандартам."]
Прошу рассмотреть данное заявление и принять необходимые меры для разрешения сложившейся ситуации.

Благодарю за внимание к данному вопросу.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]

Этот образец поможет вам правильно оформить заявление о конфликте интересов. Убедитесь, что все указанные данные соответствуют вашей ситуации и организации.
 
Назад
Сверху