Заявление о краже в милицию образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление о краже в милицию образец?​


Образец заявления о краже в милицию

В [Название района/города] милицию

От [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш контактный телефон]

Заявление


о краже

Дата: [дата подачи заявления]

Я, [ФИО полностью], проживающий по адресу: [Ваш полный адрес], настоящим заявлением обращаюсь в [название отдела/районного управления] милиции с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Обстоятельства происшествия:

  1. Дата и время происшествия: [укажите предполагаемую дату и время кражи, если точно не известно, напишите приблизительно].
  2. Место происшествия: [укажите точный адрес или месторасположение, где произошла кража].
  3. Описание имущества: В результате кражи у меня были похищены следующие вещи:
    • [Наименование вещи 1, описание, приблизительная стоимость]
    • [Наименование вещи 2, описание, приблизительная стоимость]
    • [Наименование вещи 3, описание, приблизительная стоимость] (и так далее, если есть еще вещи).
  4. Обстоятельства кражи: [Опишите, как вы обнаружили кражу, если есть информация о том, как преступники могли проникнуть, что было повреждено или как вы узнали о краже. Укажите, если есть какие-либо свидетели или подозрения на возможных преступников].
  5. Иные примечания: [Укажите любую дополнительную информацию, которая может быть полезной для расследования, например, возможные улики, записи с камер видеонаблюдения, если таковые имеются].
Прошу:

  1. Провести проверку по факту кражи и принять все необходимые меры для раскрытия преступления.
  2. Возбудить уголовное дело по данному факту и привлечь к ответственности виновных.
  3. Информировать меня о ходе расследования и результатах.
В качестве подтверждения факта кражи прилагаю следующие документы (если есть):

  • Копии документов, подтверждающих право собственности на похищенные вещи.
  • Фотографии повреждений (если имеются).
  • Другие доказательства, относящиеся к делу.
Прошу принять мое заявление и направить уведомление о его регистрации.

Подпись: [Ваша подпись]

Дата: [Дата]

Убедитесь, что вы указали всю необходимую информацию и приложили все доступные документы. Также рекомендуется сделать копию заявления для себя.
 
Назад
Сверху