Заявление о мошенничестве образец в прокуратуру

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление о мошенничестве образец в прокуратуру?​


Заявление о мошенничестве

В [Наименование прокуратуры]

[Адрес прокуратуры]

От [ФИО полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Заявление

Я, [ФИО полностью], [дата рождения], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с заявлением о совершении преступления, а именно мошенничества, в отношении меня.

Описание обстоятельств:

  1. Факты мошенничества:

    [Дата] я стал(а) жертвой мошенничества. [ФИО мошенника или наименование организации], действуя умышленно и обманным путем, убедил(а) меня в том, что [описание обмана, например, предложение о предоставлении услуг, займов, товаров или выполнения каких-либо действий, которые на самом деле не были предоставлены].
  2. Описание обмана:

    Мошенник(и) предложил(и) мне [указать условия обмана, например, инвестиции, кредиты, покупки, услуги и т.д.]. Под давлением [или другим способом] я передал(а) [описание переданных средств или имущества, например, денежные средства, документы, данные банковских карт и т.д.] в размере [сумма] рублей.
  3. Документы и доказательства:

    У меня имеются следующие доказательства: [перечислить имеющиеся доказательства, такие как переписка, договоры, чеки, банковские выписки, записи разговоров и т.д.]. Прилагаю к заявлению копии указанных документов.
  4. Причиненный ущерб:

    В результате мошеннических действий мне причинен материальный ущерб на сумму [сумма] рублей. Также я понес(ла) моральные и психологические страдания из-за сложившейся ситуации.
  5. Ходатайства и просьбы:

    В связи с изложенным, прошу:
    • Провести проверку по факту мошенничества.
    • Возбудить уголовное дело по статье [статья УК РФ о мошенничестве] УК РФ.
    • Принять меры к установлению и привлечению виновных лиц к ответственности.
    • Возместить причиненный ущерб.
Заключение:

Прошу уведомить меня о результатах проверки и принятии решения по моему заявлению. Также прошу связаться со мной по указанным выше контактным данным для уточнения дополнительных сведений или предоставления дополнительных документов.

Приложения:

  1. Копия паспорта.
  2. Копии документов, подтверждающих факт мошенничества (переписка, договоры, чеки и т.д.).
  3. Иные документы и материалы, подтверждающие факт причинения ущерба.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись]

Такое заявление поможет вам оформить обращение в прокуратуру в случае подозрения на мошенничество. Не забудьте сохранить все оригиналы документов и копии заявления для своего архива.
 
Назад
Сверху