Заявление о нанесении телесных повреждений образец

Как сформировать, заявление о нанесении телесных повреждений образец?​


Вот пример заявления о нанесении телесных повреждений:

В [Наименование органа внутренних дел]

От:
[Ф.И.О. заявителя] [Адрес проживания] [Телефон]

Заявление

О нанесении телесных повреждений

Дата:
[дата подачи заявления]

Я, [Ф.И.О. заявителя], [дата рождения], [место рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес], паспортные данные: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи], обращаюсь с настоящим заявлением о совершении преступления, заключающегося в нанесении мне телесных повреждений.

[Дата происшествия] около [время происшествия] в [место происшествия] [имя и фамилия обидчика, если известно, либо его приметы] совершил(а) в отношении меня действия, которые привели к причинению телесных повреждений.

Суть происшествия следующая: [Подробное описание происшествия. Укажите, как именно и чем были нанесены повреждения, что предшествовало происшествию, если это возможно. Опишите, какие именно телесные повреждения вы получили, как вы их обнаружили, как они были зафиксированы (например, медицинским осмотром)].

После происшествия я сразу же обратился(ась) за медицинской помощью. На основании осмотра и медицинских исследований, мне был поставлен диагноз: [указать диагноз и описание повреждений, если известно]. Я был(а) обследован(а) в [название медицинского учреждения], где получена медицинская справка/заключение о характере и степени тяжести телесных повреждений. Копия медицинского заключения прилагается к данному заявлению.

Кроме того, в связи с произошедшим, я [указать, если есть, дополнительные обстоятельства: например, обращение в правоохранительные органы, сообщения о происшествии, возможные свидетели происшествия и их контактные данные].

Прошу провести проверку по данному факту, установить и привлечь к ответственности лиц, причинивших мне телесные повреждения.

Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия медицинского заключения.
  2. Копия паспорта.
  3. Другие прилагаемые документы (если есть).
Прошу Вас уведомить меня о ходе рассмотрения данного заявления.

С уважением,

[Ф.И.О. заявителя] [Подпись]

Убедитесь, что заявление написано аккуратно и все необходимые документы прикреплены.
 
Назад
Сверху