Заявление о наступлении страхового случая образец

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление о наступлении страхового случая образец?​


Заявление о наступлении страхового случая

В [название страховой компании]

От:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], застрахованный по полису страхования № [номер полиса], сообщаю о наступлении страхового случая, который произошел [дата происшествия] по следующему адресу: [адрес происшествия].

Описание события:

[Подробное описание обстоятельств происшествия, включая: что произошло, как, где и когда. Пример: «23 августа 2024 года в 14:30 в г. Москва, ул. Примерная, д. 10, произошло ДТП с участием моего автомобиля, зарегистрированного по номеру [номер автомобиля]. Я двигался по улице Примерная со скоростью 50 км/ч, когда другой участник движения, выехав на перекресток на красный сигнал светофора, совершил столкновение с моим автомобилем. В результате ДТП пострадал мой автомобиль, который получил значительные повреждения, а также был причинен вред здоровью.»]

Причина и последствия:

[Указать причину страхового случая и его последствия. Пример: «Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения другим участником. В результате аварии мой автомобиль получил повреждения кузова и ходовой части, что подтверждено заключением эксперта. Мой страховой полис покрывает убытки по повреждениям автомобиля и медицинские расходы.»]

Документы, прилагаемые к заявлению:

  1. Копия страхового полиса.
  2. Копия паспорта гражданина.
  3. Документы, подтверждающие факт происшествия (протоколы, акты, фотографии с места происшествия).
  4. Заключение эксперта или оценка повреждений (если имеется).
  5. Копии медицинских документов (если имеются повреждения здоровья).
  6. Другие документы, указанные в полисе или требуемые страховой компанией.
Прошу:

  1. Принять данное заявление к рассмотрению и произвести выплату страхового возмещения в соответствии с условиями страхового полиса.
  2. Сообщить о дальнейшем ходе рассмотрения и принятии решения по данному заявлению.
Благодарю за внимание к моему заявлению.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]
 
Назад
Сверху