Заявление о незаконной предпринимательской деятельности образец

Как оформить, заявление о незаконной предпринимательской деятельности образец?​


Заявление о незаконной предпринимательской деятельности

Кому:
В [наименование органа (например, налоговая инспекция, прокуратура, правоохранительные органы)] Адрес: [адрес органа]

От: [Ф.И.О. заявителя] [Адрес проживания] [Контактный телефон] [Электронная почта] (если имеется)

Дата: [Дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О. заявителя], проживающий по адресу: [адрес], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с обнаружением фактов незаконной предпринимательской деятельности, которые, на мой взгляд, требуют проверки и принятия соответствующих мер со стороны компетентных органов.

1. Обстоятельства нарушения

В результате проведенного анализа и наблюдений, я обнаружил (а) следующие признаки незаконной предпринимательской деятельности:

  • Название и реквизиты организации/индивидуального предпринимателя (если известны): [указать данные организации или ИП]
  • Местонахождение/адрес деятельности: [указать точный адрес, где осуществляется деятельность]
  • Суть нарушения: [описание нарушения, например, осуществление деятельности без регистрации, отсутствие лицензии, нарушение налогового законодательства и т.д.]
  • Доказательства нарушения: [перечислить имеющиеся доказательства, такие как фотографии, копии документов, свидетельства свидетелей, переписка и т.д.]
2. Влияние нарушения

Проведенное незаконное предпринимательское действие нарушает законодательство Российской Федерации в сфере [указать сферу нарушения, например, налогообложения, лицензирования и т.д.]. Это создает конкурентные преимущества для нарушителя, а также может причинить ущерб правам и законным интересам граждан и организаций.

3. Прошу:

  1. Провести проверку изложенных в данном заявлении фактов незаконной предпринимательской деятельности.
  2. Принять меры в соответствии с законодательством для устранения выявленных нарушений.
  3. Информировать меня о результатах проверки и принятых мерах.
Приложения:

  1. Копии доказательств нарушения (если имеются).
  2. Копия моего документа, удостоверяющего личность.
  3. Иные документы, имеющие отношение к делу (если имеются).
Заранее благодарю за внимание к данному вопросу и надеюсь на оперативное решение проблемы.

Подпись:

[Подпись заявителя]

Ф.И.О.

Примечание:
Данное заявление следует направить в орган, который уполномочен проверять и расследовать такие нарушения. Убедитесь, что все приложенные документы четко подтверждают ваши слова, и сохраняйте копии всех отправленных документов для своей безопасности.
 
Назад
Сверху