Заявление о переносе судебного заседания образец

Как составить, заявление о переносе судебного заседания образец?​


В суд

(указать наименование суда, адрес)

Истец:

Ф.И.О. полностью

Адрес:

Телефон:

Ответчик:

Ф.И.О. полностью

Адрес:

Телефон:

Дело №

(указать номер дела)

Заявление о переносе судебного заседания


Уважаемый(ая) судья!

Я, (Ф.И.О. истца/ответчика), являюсь (истцом/ответчиком) по делу № (указать номер дела), и в связи с обстоятельствами, которые не зависят от меня, прошу перенести судебное заседание, назначенное на (указать дату и время).

Обоснование:

  1. Укажите конкретную причину, по которой вы не можете присутствовать на заседании. Например: «Я вынужден отсутствовать в судебном заседании, так как в указанный срок я нахожусь за пределами города/страны в командировке/отпуске», или «Я заболел и нахожусь на больничном, что подтверждается медицинским заключением».
  2. Приложите все необходимые документы, подтверждающие вашу причину. Например: копию командировочного удостоверения, медицинскую справку и др.
  3. Укажите, какой срок вам необходим для подготовки к судебному заседанию и участия в нем. Например: «Прошу перенести заседание на срок до (указать желаемую дату), так как в указанный срок я не смогу присутствовать».
  4. Если есть предложения по конкретной новой дате и времени для заседания, укажите их. Например: «Предлагаю перенести заседание на дату после (указать дату)».
В связи с вышеизложенным, прошу суд удовлетворить мое заявление и перенести судебное заседание на более поздний срок.

Благодарю за понимание и прошу рассмотреть мое заявление в установленном порядке.

Дата:

Подпись:

Ф.И.О. (разборчиво)

Приложения:


  1. Копия документа, подтверждающего причину невозможности явки.
  2. Иные документы (если есть).
 
Назад
Сверху