Заявление о перерасчете коммунальных платежей образец

  • Автор темы Автор темы DURASHKA
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление о перерасчете коммунальных платежей образец?​


[Ваше ФИО]

[Адрес проживания: улица, дом, квартира]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

В [наименование управляющей компании]

Адрес: [улица, дом]

Заявление


о перерасчете коммунальных платежей

Уважаемые господа!

Я, [Ваше ФИО], проживающий по адресу: [ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой произвести перерасчет коммунальных платежей за период с [дата начала] по [дата окончания] в связи с [указать причину перерасчета, например, неправильным начислением, несоответствием показаний счетчиков и т.д.].

В соответствии с моими расчетами и документами, предоставленными в приложении, сумма переплаты/недоплаты составляет [указать сумму]. Основными причинами для перерасчета являются следующие факторы:

  1. Ошибочные начисления: Согласно вашему расчету, были произведены начисления по завышенным тарифам/некорректно учтены показания счетчиков. В приложении прилагаются копии квитанций и актов, подтверждающих ошибки в начислениях.
  2. Несоответствие показаний счетчиков: По состоянию на [дата проверки] были выявлены расхождения между показаниями приборов учета и данными, использованными для расчетов. Приложены копии актов сверки и показаний счетчиков.
В связи с вышеизложенным, прошу вас:

  1. Провести перерасчет суммы коммунальных платежей за указанный период с учетом предоставленных документов и исправить ошибки в начислениях.
  2. Вернуть излишне уплаченную сумму на мой банковский счет [указать реквизиты счета] или зачесть ее в счет будущих платежей.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  • Копии квитанций и платежных документов;
  • Копии актов сверки и показаний счетчиков;
  • Копии расчетов и других подтверждающих документов.
Прошу уведомить меня о результатах перерасчета в установленный законодательством срок и предоставить корректные расчетные документы.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

Приложения:

  1. Копии квитанций и платежных документов;
  2. Копии актов сверки и показаний счетчиков;
  3. Копии расчетов и других подтверждающих документов.
 
Назад
Сверху