Заявление о перерасчете пенсии образец заполнения

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление о перерасчете пенсии образец заполнения?​


[Ваше Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]
(если есть)

[Наименование пенсионного фонда/органа]

[Адрес пенсионного фонда/органа]

Дата: [день, месяц, год]

Заявление о перерасчете пенсии


Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], пенсионер [указать номер пенсионного удостоверения, если имеется], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], прошу вас рассмотреть вопрос о перерасчете моей пенсии.

Причины для перерасчета:

  1. Изменение условий труда (если это актуально): В связи с изменением моего трудового стажа или категории работы, прошу учесть новые данные для перерасчета пенсии.
  2. Увеличение страховых взносов: В случае, если в период работы были изменения в размере страховых взносов, которые не были учтены при расчете пенсии, прошу провести перерасчет с учетом этих изменений.
  3. Дополнительные документы: В результате получения дополнительных документов, подтверждающих мой трудовой стаж или инвалидность, прошу провести перерасчет пенсии на основании предоставленных документов.
Прошу вас рассмотреть мое заявление и произвести перерасчет пенсии в соответствии с законодательством. При необходимости я готов(а) предоставить все необходимые дополнительные документы и информацию.

Заранее благодарю вас за внимание к моему заявлению и надеюсь на оперативное решение данного вопроса.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О.]

Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих основания для перерасчета (если есть).
  2. [Другие сопроводительные документы, если требуется].
Убедитесь, что все данные в заявлении указаны верно, и обязательно сделайте копию документа для своих записей.
 
Назад
Сверху