Заявление о плесени в квартире образец

Как сформировать, заявление о плесени в квартире образец?​


Заявление о наличии плесени в квартире

От:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Адрес проживания]

Телефон: [Контактный номер телефона]

Email: [Адрес электронной почты]

Кому:

[Ф.И.О. полностью или название организации, например, управляющая компания]

Должность: [Должность ответственного лица]

Адрес: [Адрес организации]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление

Уважаемые [Ф.И.О. или название организации],

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу [адрес квартиры], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с обнаружением плесени в жилом помещении моей квартиры.

1. Описание проблемы:

В последнее время в моей квартире наблюдаются признаки наличия плесени. Конкретно, плесень была обнаружена на стенах в [указать комнаты, например, в спальне и ванной комнате], а также на потолке и в углах. Основные места её распространения находятся [указать точные места, например, в углу стены у окна, около труб, в местах с повышенной влажностью]. Появление плесени сопровождается характерным запахом сырости и неприятным запахом гнили, а также возможными следами плесневого налета на стенах и потолке.

2. Последствия и ущерб:

В результате выявления плесени наблюдаются следующие негативные последствия:

  • Для здоровья: Я и члены моей семьи стали ощущать ухудшение здоровья, включая частые головные боли, проблемы с дыхательными путями и аллергические реакции.
  • Для имущества: Плесень негативно влияет на состояние отделочных материалов и мебели, что приводит к необходимости их частого ремонта или замены.
  • Для жилья: Образование плесени также может способствовать дальнейшему разрушению конструкций и ухудшению общей санитарно-гигиенической обстановки в квартире.
3. Предпринятые действия:

В связи с вышеописанным, я предпринял(а) следующие меры:

  • Провел(а) осмотр квартиры и выявил(а) проблему.
  • Попытался(лась) самостоятельно устранить видимые следы плесени, однако проблема возвращается из-за возможной причины в конструктивных недостатках или нарушении вентиляции.
4. Просьба:

Прошу провести обследование квартиры специалистами для определения причины возникновения плесени, а также предпринять необходимые меры для её устранения. В случае необходимости, прошу предоставить информацию о том, как можно устранить проблему и каковы сроки и порядок ремонта.

Также прошу уведомить меня о времени и дате проведения обследования и ремонта, чтобы я мог(ла) быть присутствующим(ей) в момент выполнения работ.

5. Приложения:

  • Фотографии мест появления плесени.
  • Медицинские справки о состоянии здоровья (если имеются).
  • Копии предыдущих обращений (если имеются).
Заранее благодарю за ваше внимание и оперативное решение данного вопроса. Надеюсь на скорейшее исправление ситуации.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. полностью]
 
Назад
Сверху