Заявление о побоях в полицию образец

Как создать, заявление о побоях в полицию образец?​


Заявление о побоях

В [название полиции/участка]

От: [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта: [Ваш email, если есть]

Заявление


Я, [ФИО полностью], обращаюсь в полицию с заявлением о побоях, которые я подвергся/подверглась [укажите дату/период времени].

Обстоятельства происшествия:

[Подробно опишите инцидент, который привел к побоям. Укажите место, время и дату происшествия, а также обстоятельства, при которых это произошло. Например, "27 августа 2024 года около 20:00 в моем доме по адресу [ваш адрес] произошел инцидент. Мой сосед [ФИО соседа] начал меня избивать в ходе конфликта. Он наносил удары по лицу и телу, что привело к значительным физическим повреждениям."]

Описание телесных повреждений:

[Опишите, какие травмы и повреждения вы получили в результате побоев. Укажите, если были синяки, ссадины, переломы или другие травмы. Можно упомянуть, если вы обращались за медицинской помощью. Например, "В результате побоев я получил синяки на руках и ногах, а также ушибы на лице. Я обратился/обратилась за медицинской помощью в [название медицинского учреждения] и получил/а заключение врача о полученных травмах."]

Действия после происшествия:

[Опишите, что вы делали после инцидента. Укажите, если обращались в больницу, к врачу, если вы пытались решить конфликт мирным путем, обращались ли в другие органы. Например, "После инцидента я посетил/посетила травмпункт в [название больницы], где был/а диагностирован/а ушиб и ссадины. Я также пытался/пыталась урегулировать конфликт с соседом мирным путем, но он отказался сотрудничать."]

Свидетели и доказательства:

[Укажите, если есть свидетели происшествия или доказательства (например, видео, фотографии). Если есть свидетели, укажите их имена и контактные данные. Например, "Свидетелем происшествия был/а [ФИО свидетеля], который/ая находился/ась на месте и может подтвердить мои слова. Также у меня есть фотографии с травмами и медицинское заключение."]

Прошу:

Прошу провести проверку по моему заявлению, установить и привлечь к ответственности виновного лица за нанесение побоев. Также прошу принять все необходимые меры для обеспечения моей безопасности.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: _______________________

[ФИО полностью]
 
Назад
Сверху