Заявление о получении исполнительного листа образец

Как написать, заявление о получении исполнительного листа образец?​


Заявление о получении исполнительного листа

В [наименование суда]

Адрес суда: [адрес суда]

Истец:
[ФИО, адрес, телефон, электронная почта]

Ответчик: [ФИО, адрес, телефон, электронная почта]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

Я, [ФИО полностью], действующий(ая) в качестве [истца/ответчика/представителя стороны], обращаюсь с настоящим заявлением с просьбой о выдаче исполнительного листа по делу № [номер дела], в котором [указать, что произошло – например, вынесено решение о взыскании задолженности].

В соответствии с решением [наименование суда], вынесенным [дата вынесения решения], которое вступило в законную силу [дата вступления в законную силу], требуется исполнение судебного акта, а именно:

  1. [Указать, что конкретно должно быть исполнено – например, взыскание денежной суммы, передача имущества и т.п.]
В связи с вышеуказанным прошу:

  1. Выдать исполнительный лист по делу № [номер дела], для дальнейшего его предъявления в орган исполнительной власти (службу судебных приставов).
  2. Указать на исполнительном листе данные о взыскателе и должнике, а также реквизиты судебного акта, на основании которого он выдан.
Для получения исполнительного листа я готов(а) представить все необходимые документы и предоставить дополнительные сведения по запросу суда.

Приложения:

  1. Копия решения суда.
  2. Копия документа, подтверждающего вступление решения в законную силу.
  3. Копия паспорта (если требуется).
  4. Другие документы, если это предусмотрено процессуальным законодательством.
Прошу рассмотреть данное заявление в установленный законом срок и информировать меня о возможности получения исполнительного листа.

Подпись: [Ваша подпись]

ФИО: [Ваши ФИО]

Этот образец можно использовать в зависимости от особенностей конкретного дела и требований суда. Обязательно уточните требования в вашем суде, так как они могут варьироваться.
 
Назад
Сверху